Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Случай после удаления


Ульяна 1980

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, два месяца назад удалила верхнюю шестерку. Ничего не болело и не болит, ни отека, ни гноя не было. НО лунка не заживает. Спустя месяц обратилась к врачу, лунку почистили, сказали ничего страшного, поверхностное воспаление десны, альвеолит. Опять ничего не болит, но лунка в прежнем состоянии. Пришла через 1,5 недели, смотрели, трогали, нажимали и тыкали, сказали все твердо и все в процессе заживления. Еще через две недели, я обратилась к другому хирургу, сделали снимок. Ему показалось, что там осколок, вскрыли лунку, осколка нет, почистили. Сказали воспаления нет и все внутри хорошо. Прописали мазь солкосерил. Применяла, через неделю у меня лунка все в том же состоянии!!!!!!!! А именно не заживает с одной стороны, по виду как будто там живое мясо. Пришла на осмотр, сказали все ок, а не заживает из за того,что именно там мне чистили и там сгусток. Просьба посмотреть и оценить мой снимок, он сделан вторым хирургом перед чисткой, якобы с осколком. Что не так? Не заживает область десны около пятерки. Также прилагаю снимок до удаления (картинка 3), сделанный год назад. Заранее спасибо.

post-50818-0-04579000-1533017528_thumb.jpg

post-50818-0-98296800-1533017540_thumb.jpg

post-50818-0-24595600-1533017616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

По снимку всё ок. Покажите фото.

спасибо! какое фото? области лунки? меня смущает по снимку затемненная область в районе пятерки. И я сейчас понимаю она не связана с удалением, но именно в этом месте не заживает десна.

Ссылка на комментарий

Да 

вот нашла, фото сделанное неделю назад) никак не фокусируется ближе. Сейчас попробую свежее сделать, но там так же, краснее край ближе к пятерке. И что за область по снимку? Заранее спасибо за ответы.

post-50818-0-34260800-1533023244_thumb.jpg

post-50818-0-16710900-1533023256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да все у вас нормально, дайте спокойно зажить десне после удаления и всех кюретажей. Темная область на снимке - гайморова пазуха. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да все у вас нормально, дайте спокойно зажить десне после удаления и всех кюретажей. Темная область на снимке - гайморова пазуха. 

Спасибо!)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх