Перейти к содержимому

Фотография

Одномоментная имплантация.помогите спланировать

Одномоментно Фронт помощь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Irouil

Irouil

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 341 сообщений

Отправлено 01 августа 2018 - 23:05

речь про лунки? Выживание имплантата не самоцель.

Про лунки, да.

Не самоцель, но сроки реабилитации и отсутствие необходимости второй "большой" (в ощущениях/страхах пациента) хирургии - преимущество. Бывают же и "приезжие" пациенты, там компактность вообще сложно переоценить.
  • 0

#22 AlexanderGudkov

AlexanderGudkov

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Интересы:Хирстом, пародонтология, имплантология

Отправлено 01 августа 2018 - 23:30

В воскресенье 1 в 1 сделал кейс)))

590608f1c9ef.png

One abutment at one time, кстати))
  • 8

#23 elen_only

elen_only

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 10:27

При недостаточном опыте титановые мембраны не надо делать

Спасибо за совет
  • 2

#24 колесников

колесников

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 18:09

Свои 5 копеек вставлю. С одной стороны одномоментный малоинвазивная имплантация во фронтальной зоне с прогнозируемым эстетическим результатом -высший пилотаж и даже мелкая неудача, на поздних сроках, тяжело поддаётся корректировке,это надо понимать. Но с другой стороны,надо же когда то начинать.
Касаемо вашего случая. 22 однозначно удалится с вестибулярной компактной пластинкой,вы должны иметь в запасе несколько вариантов закрытия этой проблемы с долгосрочным прогнозом. На мой взгляд более значительная проблема в зоне 21,после удаления 22 вероятно ткани подтянуться и сосочек 21-22 будет утрачен ,даже если вы сразу добавите объём в обл 21 и по началу будет казаться что все красиво получилось.
Рекомендовал бы для атравматичноного удаления 22го ортодонтическую экструзию на неделю -самый простой вариант для вас . Сам бы наверно удалял с выделением щита. Еще вариант IDR. Другие способы считаю очень рискованными. И однозначно немедленная нагрузка.
  • 2

#25 elen_only

elen_only

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 августа 2018 - 23:30

Свои 5 копеек вставлю. С одной стороны одномоментный малоинвазивная имплантация во фронтальной зоне с прогнозируемым эстетическим результатом -высший пилотаж и даже мелкая неудача, на поздних сроках, тяжело поддаётся корректировке,это надо понимать. Но с другой стороны,надо же когда то начинать.
Касаемо вашего случая. 22 однозначно удалится с вестибулярной компактной пластинкой,вы должны иметь в запасе несколько вариантов закрытия этой проблемы с долгосрочным прогнозом. На мой взгляд более значительная проблема в зоне 21,после удаления 22 вероятно ткани подтянуться и сосочек 21-22 будет утрачен ,даже если вы сразу добавите объём в обл 21 и по началу будет казаться что все красиво получилось.
Рекомендовал бы для атравматичноного удаления 22го ортодонтическую экструзию на неделю -самый простой вариант для вас . Сам бы наверно удалял с выделением щита. Еще вариант IDR. Другие способы считаю очень рискованными. И однозначноо немедленная нагрузка.

Спасибо большое за консультацию!

Сообщение отредактировал elen_only: 04 августа 2018 - 23:31

• 0

#26 Macor

Macor

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 августа 2018 - 18:56

Сверлись небно, что тут можно советовать)
  • 0

#27 Иван911

Иван911

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 06 августа 2018 - 17:49

Здравствуйте,коллеги! Помогите ,пожалуйста,неопытному имплантологу спланировать операцию. Пациент направлен ортопедом на удаление 11,22 зубов по поводу трещин корней. Биотип десны тонкий. Похоже,оставлен артефакт в области 21. Опыта одномоментной имплантации ,к сожалению, нет. Нервничаю.Хочу атравматично удалить 11,22 ,установить имплантаты с заглушками. Пациенту готовят сьемное на время. Через 4 месяца,поработать с десной. А корень попробовать достать через микроразрез,не отслаиваясь широко,такой опыт уже был. Подскажите,правильно ли я спланировала операцию? Или лучше сначала удалить корень а потом удалять зубы и имплантировать?

Иньяки Гамборена - Эволюция прочтите.

• 0

Темы с аналогичным тегами Одномоментно, Фронт помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных