Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Установление марки имплантата по ОПТГ


МарияЯ

Рекомендуемые сообщения

Установлены имплантаты. Карточка в клинике утеряна, наклейки при имплантации не давались, доктор переехал в другой город. Сделала ОПТГ. Новый доктор глядя на снимок сказал, что установлена система Niko. Ортопед тоже подтверждает его слова. Подняла платёжные документы- в них прописана система Semados.

Можно ли доверять определению системы имплантатов по ОПТГ? Или достоверный ответ можно получить только при вскрытии десны?

Ссылка на комментарий

Снимок не прикладываю, т.к. не прошу определения типа системы у участников форума. Нужен ответ только на поставленный вопрос: Достоверен ли метод определения системы имплантата по ОПТГ?

ну нет так нет...

Ссылка на комментарий

 

 

Можно ли доверять определению системы имплантатов по ОПТГ?

это как викторина

 

 

81 просмотр и ни одного ответа

качество снимка не позволяет дать ответ 

Ссылка на комментарий

это как викторина

 

качество снимка не позволяет дать ответ

 

Я правильно Вас поняла, что ответ возможен, но только при хорошем качестве снимка?
Ссылка на комментарий

Я правильно Вас поняла, что ответ возможен, но только при хорошем качестве снимка?

по рентгену можно попытаться угадать производителя и марку

Ссылка на комментарий

Мария, некоторые имплантаты имеют прямо характерную узнаваемую форму и легко узнаются на снимках. А некоторые очень похожи между собой и тогда получается гадание на кофейной гуще.

 

Я не работал ни НИКО ни Семадосом по этому ответ дать сложно. Но как правило во рту у пациента стоит именно то, что записано в карточке.

Ссылка на комментарий

Мария, некоторые имплантаты имеют прямо характерную узнаваемую форму и легко узнаются на снимках. А некоторые очень похожи между собой и тогда получается гадание на кофейной гуще.

 

Я не работал ни НИКО ни Семадосом по этому ответ дать сложно. Но как правило во рту у пациента стоит именно то, что записано в карточке.

Доброго времени суток! Спасибо за ответ. Ещё бы знать, что в карточке написано((( В первом сообщении писала, что в клинике ее найти не смогли((
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх