Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Четыре раза переделывают мост под импланты!! Фото


Елена1966

Рекомендуемые сообщения

Установила три импланта 6,5,4 на верхней челюсти справа. Врач предложил сделать мост на винтах. Ходила с ним три недели, не был как инородное тело, давил на язык так, что даже говорила с трудом, также ощущалось давление на передние зубы. Врач стал обтачивать бока этого поста. Не помогло, говорил, что это у меня такая челюсть не стандарт (для чего тогда слепки делают?) Когда снял этот мост и показал его на слепки челюсти, я сама увидела, что эти три зуба сделаны под прямым углом, а остальные как бы скошены к десне. Он согласился со мной, опять отдал на переделку. Опять прикрутил их - ничего не изменилось. Я опять САМА увидела, что последний зуб огромный и выступает к языку, а мой зуб с левой стороны падений и зкий. Врач делает вид , что не понимает, что мне нужно. Говорит, я же сделал красиво. Скоро иду к заведующей. Что делать? Фото прилагаю.

Ссылка на комментарий

Спасибо, что ответили. У меня в эту тему не получается загрузить фото. Вторая темя с таким же названием - там фото зубов. Я уже сняла этот мост, так как он давит на язык. На фото видно, что мой зуб узкий и как бы прячется за пятёркой. А на протезе он огромного размера и выступает из-за пятерки. Тоесть слева и справа совершенно разные зубы. Собираюсь в среду к заведующей.

Ссылка на комментарий

Все дело в прикусе похоже, зубы слева и справа отличаться могут и это нормально,нужны фото нижних зубов. А ещё лучше в прикусе(модели) вот тогда точно можно что то сказать, а так только предполагать

Ссылка на комментарий

Судя по фотографиям коронки расположены верно. Вот только из за длительного отсутствия зубов либо из-за сложного удаления, там где сейчас стоят импланты отсутствует десна, большой провал. И ортопед вынужден восстанавливать его протезом. К сожалению к такого рода протезам некоторые пациенты плохо и долго привыкают. Варианта два, либо пытаться привыкнуть либо разговаривать с хирургом о возможности проведения операции по увеличению объёма мягких тканей, что тоже не всегда приводит к желаемому результату.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Но наверное, врач должен был предусмотреть это или сейчас это сказать. Тогда может сделать надо было не мост, а отдельные коронки

Ссылка на комментарий

Это самое неверное решение делать отдельные коронки в жевательном отделе. Дайте рентген посмотреть.

Ссылка на комментарий

Ходила вчера у врачу. Решили переделывать кардинально - будут делать отдельными коронками. Хотели сначала оставить мост с максимально щечным прилеганием, но потом остановились на коронках, так легче будет контролировать..была заведующая

вместе с врачом, объяснили, что повторить левую сторону невозможно, так как там свои корни, а слева импланты. Я поняла так, что мост лучше, но мне не подходит.

Ссылка на комментарий

время покажет...

когда новые коронки будут готовы, покажите фото на моделях с разных сторон

Знаете, лучше ничего не писать, чем пустоту
  • Не поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

А что "пустота" - то? Симметрию сделать иной раз и невозможно. И язык привыкает к отсутствию зуба. И сместить порой бывает невозможно, ибо несомкнутся зубы правильно. И тогда проблемы будут другого характера и посерьёзнее. Модели в прикусе видеть надо нам. Без этого дельное заключение не дать. А на врачей валить - последнее дело. Проблема же изначально не от нас появилась. Доктор лишь пытается помочь.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Я и не валю на врачей, наоборот доверяю. Просто этот мост намного шире и громоздкий по сравнению с левой стороной, я бы никогда к нему не привыкла. Теперь будут отдельные коронки делать.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Я и не валю на врачей, наоборот доверяю. Просто этот мост намного шире и громоздкий по сравнению с левой стороной, я бы никогда к нему не привыкла. Теперь будут отдельные коронки делать.

Хотелось бы получить от вас комментарий, удобней ли с отдельными коронками, есть ли разница?

Ссылка на комментарий

Для того чтобы переделывать коронки, Вам снимали новый оттиск? Что за импланты - название?

Изменено пользователем Saymon
Ссылка на комментарий

Импланты осстем. Да сняли вчера новый оттиск. Но пока будут всё-таки мост пробовать исправить. Врач его подточил , сузил как-бы, отдал на полировку. Примерил, вроде лучше стало. Сказал может оставят целиковый мост, если подойдёт, если нет тогда будут отдельными коронками делать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх