Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мягкотканная аугментация во фронте, нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Работа не моя

 

В 2015 установленный 2.2, в 2016 - 2.1. зондируется около 5 мм вестибулярно от 2.1, около 7 между ними, около 3-4 у 2.2. оголился абатмент 2.2.

 

Насколько адекватно будет тащить это на мягких тканях? Хочу с бугра в сосок и вестибулярно с неба.

post-39476-0-25324800-1534011892_thumb.jpg

post-39476-0-70413800-1534011910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я бы если и взялся с десной работать,то только с заменой абатмент на 22ом. Мягким тканям нужна поддержка,с такого абатмент все улетит снова. Если нет возможности изменить форму абатмента,какой нибудь из имплантолов заглушил и предложил консоль. Правда на такой вариант, ни один из имплантов не внушают доверия.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я бы если и взялся с десной работать,то только с заменой абатмент на 22ом. Мягким тканям нужна поддержка,с такого абатмент все улетит снова. Если нет возможности изменить форму абатмента,какой нибудь из имплантолов заглушил и предложил консоль. Правда на такой вариант, ни один из имплантов не внушают доверия.

как понять что абатмент осуществляет эту самую поддержку?
Ссылка на комментарий

как понять что абатмент осуществляет эту самую поддержку?

В моём понимаю поддержку сосочка осуществляет интерпроксимальная кость, которой уже нет. Поправьте, если ошибаюсь

Ссылка на комментарий

Когда кости нет ,вы проводите деснев аугментацию ,о которой сейчас речь,зачем? Очевидно чтобы компенсировать дефицит объема и создать каркас для маргинальной слизистой. Мягкие ткани не растут вертикально,Лоскуту самому нужна поддержка ,чтобы сохранять первоначальную форму. Этой поддержкой может быть корень зуба или костные пики, ни того ни другого в данном случае нет. За что будет держаться лоскут,как питаться,как форму сохранять? Очевидно что он осядет. Дайте ему дополнительные «зацепы» в гладких и вертикальных стенках абатмента.

Ссылка на комментарий

Фото мягких тканей есть?

Есть один "трешовый" метод.

Я боюсь показаться бональным но между имплантами должны быть 3мм

Изменено пользователем Sampson
Ссылка на комментарий

Когда кости нет ,вы проводите деснев аугментацию ,о которой сейчас речь,зачем? Очевидно чтобы компенсировать дефицит объема и создать каркас для маргинальной слизистой. Мягкие ткани не растут вертикально,Лоскуту самому нужна поддержка ,чтобы сохранять первоначальную форму. Этой поддержкой может быть корень зуба или костные пики, ни того ни другого в данном случае нет. За что будет держаться лоскут,как питаться,как форму сохранять? Очевидно что он осядет. Дайте ему дополнительные «зацепы» в гладких и вертикальных стенках абатмента.

речь идёт о стандартных абатментах или индивидуальных?
Ссылка на комментарий

Фото мягких тканей есть?

Есть один "трешовый" метод.

Я боюсь показаться бональным но между имплантами должны быть 3мм

Пациентка 39 года рождения, тут не рассматриваются какие-то радикальные варианты по переустановке.

Фото мягких тканей нет. Прикрепленки миллиметра 3 вестибулярно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дабы не плодить темы, ситуация близкая по форме, но иная по содержанию. Снаружи - вестибулярно зенит смещен миллиметра на 2-3, слизистая на имплантате, очеееень тонкая, горизонтально визуальный провал.

Но есть и позитив. Сосочки на месте.

 

Я хотел пока ограничиться мягкими тканями. Нааугментировать в два этажа, вестибулярно вдоль имплантата с неба, пришеечно с бугра, оставить на три месяца. Дальше смотреть по настроению пациента.

 

Вариант с удалением пока не рассматриваем, пациент радикально против

post-39476-0-96683400-1535054608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Дабы не плодить темы, ситуация близкая по форме, но иная по содержанию. Снаружи - вестибулярно зенит смещен миллиметра на 2-3, слизистая на имплантате, очеееень тонкая, горизонтально визуальный провал.

Но есть и позитив. Сосочки на месте.

 

Я хотел пока ограничиться мягкими тканями. Нааугментировать в два этажа, вестибулярно вдоль имплантата с неба, пришеечно с бугра, оставить на три месяца. Дальше смотреть по настроению пациента.

 

Вариант с удалением пока не рассматриваем, пациент радикально против

как вариант сформировать такой разрез, сошлифовать все витки имплантата с вестибулярной стороны, для создания места для десенки, и пришить дсдт с неба либо с бугра, альтернатив не вижу на данный момент

post-19251-0-54482300-1535112315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх