Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Возможные варианты имплантации.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

7 лет назад  вероятно треснули корни на мостовидном протезе на 12-18 зубах. Пациентка сразу почувствовала что что-то пошло не так

как результат две недели назад это конструкция отвалилась. Были удалены зубы 16,22, 26,27. Правильно ли было сделано что удалили зубы 26,27(можно ли там было поставить штифт или культивидную вкладку)?

Речь идет пока о верней челюсти. На нижней пока стоят лучше их не трогать

Пока были у двух специалистов.

На одном стоимость лечения больше 1 000 000 рублей и полная предоплата.

Другой говорит что импланты не приживутся, и тут только снимать коронки с оставшихся верхних зубов и ставить бюгельный протез(который достаточно жесткий и будет натирать). Что такое натирание десен я понимаю, у самого из за зубов мудрости были проблемы с натиранием. Один раз было даже до язвы. Так что проблем бюгельные протезы могут создать много.

Да и коронки стоят на штифтах, есть как я понимаю риск что корни могут треснуть во время снятия коронок..

Пациентке 81 год. Возможный бюджет 200-300к.

Какие варианты возможные лечения как  я понимаю могут быть.

Если без снятия коронок(а из лучше не снимать) то можно поставить имплант на 25, или 22, 25 и на них(имплант плюс зуб) и мост на 22, 25. Здесь еще кость не так атрофирована. В принципе восстановление до 6х зубов будет нормально(это будет куда лучше чем вообще без зубов, или с бюгельным протезом). Можно попробовать поставить на 22,25,27. Но как я понимаю чем больше имплантов устанавливаешь чем выше риск что хотя бы один не приживется, и вся конструкция полетит.

 

Справа конечно сильная атрофия. Будет ли эффективен синус лифтинг, и если да то какой закрытый или открытый? Желательно самый менее травматичный вариант из за возраста пациентки. И возможно ли одновременная установка имплантов с синуслифтингом? Можно ли поставить миниимпланты   на 25-27 и на них протез квадрати на телескопических замках. или поставить короткие импланты и на них мост?

Какие импланты можете посоветовать?

Извините за плохой качество снимка, к сожалению нет электронной копии снимка. Имея один сканер как мог улучшил качество изображения.

И еще два вопроса, можно ли КТ заменить на МРТ? Чтобы избежать лишнюю лучевую нагрузку на пациента.

Действительно в лунке 37 есть гранулема? Сколько не смотрел снимок так и не смог ее увидеть.

Заранее спасибо за Ваши ответы.

С Уважением.

post-54003-0-82512100-1534154610_thumb.jpg

post-54003-0-73545700-1534154627_thumb.jpg

post-54003-0-41490400-1534154640_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Правильно ли было сделано что удалили зубы 26,27

зубы удалены по показаниям

 

 

На одном стоимость лечения больше 1 000 000 рублей и полная предоплата.

финансовые вопросы на форуме не обсуждаются.

Ссылка на комментарий

Если бюджет ограничен я бы рассматривал для верхней челюсти вариант все на 4х. С удалением оставшихся зубов.

Если есть время, деньги и желание - то костна пластика + синустифтинг и имплантаты в боковых участках.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх