Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нормы установки постоянной коронки


Xcomedy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые стоматологи. Мне установили керамическую коронку винтовым способом крепления на передний зуб. Отверстие скрепили зелёным цементом. Плюс врач замазал его не до конца, только в глубине. Я чувствую края отверстия. Не нарушил ли врач нормы установки постоянного импланта? Он же должен полностью имитировать зуб, а не только фасад.http://97.f.mf-image.ru/d/eyJ0IjoiMjAxOC0wOC0xN1QwNTozNzo1NS42NDUwNTgzWiIsInRtIjoxNSwiYmQiOjEsImZkIjo1MzkzNDE5LCJyZiI6bnVsbCwic2wiOjAsImZuIjpudWxsLCJyIjoiaHR0cHM6Ly9teS1maWxlcy5ydS93NTA2dWIiLCJsIjpudWxsfQ,,.B076F7457A3CED21C30F431FC9E6A72B./IMG_20180817_083006.jpg

Изменено пользователем Xcomedy
Ссылка на комментарий

 

 

Не нарушил ли врач нормы установки постоянного импланта?

наверное не импланта, а коронки? Таких нормативов в России нет.

 

 

Я чувствую края отверстия.

Что мешает обратиться к своему врачу? 

Ссылка на комментарий

Да, действительно,  коронки. Спасибо за ответ.  Прежде чем обращаться, нужно знать, с чем идти, раз норм норм нет, то он может отказаться исправить.

Ссылка на комментарий

наверное не импланта, а коронки? Таких нормативов в России нет.

 

 

Что мешает обратиться к своему врачу? 

А вообще какая практика? Врачи  при установке передних постоянных коронок полностью имитируют зуб, или замазывать цветным цементом - это норма?

Ссылка на комментарий

А вообще какая практика? Врачи  при установке передних постоянных коронок полностью имитируют зуб, или замазывать цветным цементом - это норма?

это обговаривается заранее, как правило отверстие закрывается композитом. С чего вы взяли, что это временный материал? Если сильно охота, можно отверстие закрывать керамической вкладкой

Ссылка на комментарий

 С чего вы взяли, что это временный материал?

Что Вы имеете в виду?  Коронка постоянная и материал то же, соответственно. 

К сожалению, это моя первая коронка и имплант. Как-то сразу не смекнул рассмотреть его со всех сторон, да и анестезия действовала.

Обидно  заплатить больше 40 тысяч только за коронку и получить такой результат.  После посещения этого врача еще и с соседними зубами проблемы появились - сточил он мне зуб рядом, и теперь тот побаливает, а не докажешь ведь. Прям не знаю, чем я ему не угодил, приходил вовремя, платил как надо, время записи не переносил. Порекомендовал его коллеге после установки импланта, но до установки коронки. Крипота какая. 

Изменено пользователем Xcomedy
Ссылка на комментарий
Что Вы имеете в виду?  Коронка постоянная и материал то же, соответственно. 

про временный я описался, почему вы думаете что это цемент? 

 

Вообще практика показывает, что большинство проблем от непонимания. Сходите к своему доктору, и расскажите, что вас гложет-беспокоит. Скорее всего пломбу заменят или отполируют. И про зуб расскажите, предположу что никто там ничего не - 

 

сточил

и все решаемо

 

P.s. на фото все выглядит вполне прилично, и никто, даже Вы (без двух зеркал) не сможете разглядеть пломбу на коронке.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые стоматологи. Мне установили керамическую коронку винтовым способом крепления на передний зуб. Отверстие скрепили зелёным цементом. Плюс врач замазал его не до конца, только в глубине. Я чувствую края отверстия. Не нарушил ли врач нормы установки постоянного импланта? Он же должен полностью имитировать зуб, а не только фасад.http://97.f.mf-image.ru/d/eyJ0IjoiMjAxOC0wOC0xN1QwNTozNzo1NS42NDUwNTgzWiIsInRtIjoxNSwiYmQiOjEsImZkIjo1MzkzNDE5LCJyZiI6bnVsbCwic2wiOjAsImZuIjpudWxsLCJyIjoiaHR0cHM6Ly9teS1maWxlcy5ydS93NTA2dWIiLCJsIjpudWxsfQ,,.B076F7457A3CED21C30F431FC9E6A72B./IMG_20180817_083006.jpg

Доктор вам сделал коронку с винтовой фиксацией, что очень хорошо, отверстие для винта он закрыл материалом , как вы говорите, зеленого цвета. Просто придите к доктору и скажите, что меня не устраивает цвет пломбы, хотелось бы светлую в цвет зуба, это делается элементарно и края так же заполировываются. Выше правильно сказали, что дело лишь в недопонимании. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх