Перейти к содержанию
Стоматология для всех

CAS KIT Osstem


kamranchick

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые коллеги!

Купили по акции 30 имплантатов и дали набор для закрытого синус лифтинга Cas Kit в подарок

у кого есть опыт использования данного набора, удобен ли? сложилось впечатление что очень уж агрессиные фрезы, что не синус то перфорация...

Также имеется в наличии набор Dask, на мой взгляд намного удобнее и предсказеумее

Ссылка на комментарий

Перфа на этапе сверления иди когда физраствор загоняете? Вы прям всю кортикалку просверливаете? Фрезы как раз интересные, а вот гидро синуслифтинг...

Ссылка на комментарий

Перфа на этапе сверления иди когда физраствор загоняете? Вы прям всю кортикалку просверливаете? Фрезы как раз интересные, а вот гидро синуслифтинг...

На этапе сверления

, а что на счет гидро?

Ссылка на комментарий

Да просто неизвестно куда именно раствор будет стремиться. Он же по наименьшему сопротивлению пойдёт. Возможно что в одну сторону, а не по периметру как на картинках. Обсуждал это с одним из лекторов осстема. А как перфу определяете? Вода в нос сразу? Тоесть физраствор изначально без усилия вливается?

Вы тактильно чувствуете или по стоперам ориентируетесь где сверлить перестать?

Ссылка на комментарий

Я давно использую Cas Cit. Сверлю медленно до слизистой. Потом кюретой из даска и т.д. Не дырявит. Если сравнивать с алмазными фрезами с даска, я выбираю Cas. Стопперы одевайте, не игнорируйте. Гидро не пробовал. А вот Las у меня валяется в шкафу. Как привык прямой+шарик так и делаю.

Сегодня сверлом из Cas с наибольшим диаметром сделал окно в синус за 10сек.

Ссылка на комментарий

Я давно использую Cas Cit. Сверлю медленно до слизистой. Потом кюретой из даска и т.д. Не дырявит. Если сравнивать с алмазными фрезами с даска, я выбираю Cas. Стопперы одевайте, не игнорируйте. Гидро не пробовал. А вот Las у меня валяется в шкафу. Как привык прямой+шарик так и делаю.

Сегодня сверлом из Cas с наибольшим диаметром сделал окно в синус за 10сек.

Прямо до слизистой? Кортикалку не приходится надламывать?
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, встал вопрос покупки набора для синуса (открытого и закрытого), какой вы посоветуете, и костный материал с мембраной (название, размер)?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня в первый раз попробовал.

Мембрану не порвал. Пока гонял раствором хорошо ощущал напряжение.

Ушло 1,5 колапола и и carrier апатоса.

post-44015-0-87013600-1536237096_thumb.png

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх