Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Шатаются зубы


Anastasy.p

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В течение полугода поменяли стары пломбы, удалили кусок 8-ки права, 7-ку перелечили, устранили воспаление на корнях, поставили вкладку и коронку. Все депульпированные зубы перелечили каналы, на передние верхние 3 зуба  поставили вкладки из циркония+коронки и на один центральный зуб будет поставлен винир. Сейчас временный винир стоит. Проблема в том, что ортопед при установке вкладок обратил мое внимание, что зубы шатаются. По его словам - сильно. Мне кажется что у меня всегда они пошатывались - если приложить палец на стык зубов передних и нижней челюстью надавить на один зуб - чувствовала шатание. Никогда ни один терапевт ничего по этому поводу мне не говорил и я особо и не жаловалась. После установки коронок я чувствую это шатание. То ли оно увеличилось, то ли коронки близко друг к другу, что я чувствую треск из друг об друга. Десна не кровоточит, не беспокоит. Чистку делаю 1 раз в 9-12 месяцев. Последний раз профгигиена была перед лечением - в феврале. Одинаковое шатание и у депульпированного и у живого зуба переднего. Глазом шатание незаметно, опять же только на ощупь где то 1 мм может. Что делать? Ортопед меня напугал, что зубы выпадут. Терапевт при лечении и чистке ничего про это мне не говорил - мне кажется вообще не заметил. У ортопеда спросила - что делать? он сказал "не знаю. ничего не сделаешь".

Посоветуйте, какие должны быть мои действия? Снимок делала перед началом всего лечения - в январе. Фото зубов - сейчас. Коронки поставили 2 недели назад

http://keep4u.ru/image/SYCIt
http://keep4u.ru/image/SYCIQ
http://keep4u.ru/image/SYCIY

Изменено пользователем Anastasy.p
Ссылка на комментарий

сделайте новый Rg

новый нужен потому что этот плохого качества или чтобы сравнить? Вообще завтра уже записана на ОПГ, выложу.

Ссылка на комментарий

 

 

новый нужен потому что этот плохого качества или чтобы сравнить

потому что сейчас конец августа а не январь  

Ссылка на комментарий

Сегодня посетила парадантолога в гос.поликлинике. Сказала что есть начальная стадия парадонтита. Есть карман на 6ке снизу. сверху 7ки плохо пролечены судя по снимку? но при визуальном осмотре ничего не обнаружила. Шейки зубов чистые, немного поскребла камень на нижних резцах.

Выписала хлоргексидин 0,05% полоскания после еды 5-6 дней, не разводить. И 7-10 дней полоскать Стоматодин. Пропить курс "Кальцемин эдванс" и вообще кушать творог. Тщательно следить за гигиеной, чистка у стоматолога хотя бы раз в год.

В конце добавила, что ничего с этим не сделаешь, будет кость постепенно уходить.

 

Заволновалась насчет верхних 7ок еще теперь. На снимке действительно что-то плохо с ними? Я их перелечивала в марте-апреле примерно..

Ссылка на комментарий

 

 

Заволновалась насчет верхних 7ок еще теперь. На снимке действительно что-то плохо с ними? Я их перелечивала в марте-апреле примерно..

Там глубокие полости.Могут начать беспокоить со временем.

Ссылка на комментарий

Любые зубы в принципе можно расшатать. Ощущения у вас в любом случае будут другими после того, как поставили инородное тело. Тут только ваш врач может сказать, насколько это критично или нет. 

Ссылка на комментарий

Там глубокие полости.Могут начать беспокоить со временем.

Подскажите пожалуйста, на других зубах есть полости судя по снимку?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх