Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Михаил Н.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здравия!

 

Меня зовут Михаил, и у меня к вам, по-видимому, достаточно мудрёный вопрос)

 

14 июня я сделал имплантацию, двумя имплантами Straumann в область нижней челюсти.

И где-то через две недели у меня начались странные ощущения в области шеи и глотки.

Словно посторонний предмет застрял на уровне кадыка, плюс боль.

В глотке ощущения, что жжет и болит. Воспалилось верхнее нёбо и задняя часть языка и тоже жжет и болит.

Из-за этого пришлось 3 июля снять брекет-систему, хотя лечение и не было завершено.

 

Спустя пару недель добавился сухой кашель, а недавно стало временами закладывать нос.

Без выделений. И появилось новое ощущение - быстрая утомляемость при жевании.

 

Уже побывал в больнице, где проверили, что это не щитовидка, не сердце, не лор-патология,

и не бытовая аллергия. Аллергологи заявляют, что точный тест на титан и цирконий ничего не даст, слишком много сложностей. Мой стоматолог говорит, что импланты в порядке, не отторгаются. Нижнечелюстной нерв

не повреждён. СОИ не повышен - то есть воспаления нет.

 

Однако получается, что симптомы потихоньку нарастают.

Неврологи говорят - тревожное состояние и выписывают успокоительные. Которые не влияют ни на что)

Был у фониатра - она сказала, что воспаление действительно есть, но отчего - не знает. Возможно и зубы.

 

Может ли это быть тот самый случай индивидуальной непереносимости имплантов, или металлов в их составе?

Или вялотекущей аллергии, или какой-нибудь гальваники.

Это вроде бы материал Roxolid, то есть там Титан и Цирконий.

И, если так, то выход у меня, насколько понимаю только один - удаление?

 

Снимок (еще с брекетами) добавил

post-55748-0-20541800-1535011136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Причина может быть и не в них, но реально выяснить ее не просто. Попробуйте эксплантировать их, пока не приросли совсем. Накладно конечно, но что делать.

Ссылка на комментарий

Причина может быть и не в них, но реально выяснить ее не просто. Попробуйте эксплантировать их, пока не приросли совсем. Накладно конечно, но что делать.

Накладные расходы и так только растут. Да, жалко, но вариантов нет.

Беда в том, что пара докторов, с которыми я общался по поводу удаления имплантов говорят, что это очень травматично, и можно ухудшить положение.

Ссылка на комментарий

Не пробовали их выкрутить на пару дней? Там другой по составу металл

А что, так можно было?! Я не знал, и никто не говорил.

Попробую. 

Скажите, а что, действительно операция по выемке имплантов считается

такой травматичной?

Ссылка на комментарий

Состав формирователей десны может различаться от фирмы к фирме, я бы исключил аллергию на них в первую очередь. 

 Лекарства от аллергии помогают?

Импланты приросли хорошо, вынимать их будет не просто, прошло уже больше 2-х месяцев, мы протезировать начинаем на таком сроке

Ссылка на комментарий

Состав формирователей десны может различаться от фирмы к фирме, я бы исключил аллергию на них в первую очередь. 

 Лекарства от аллергии помогают?

Импланты приросли хорошо, вынимать их будет не просто, прошло уже больше 2-х месяцев, мы протезировать начинаем на таком сроке

Лекарства от аллергии по-моему вообще никак не влияют.

Это странно, но вот так.

Ссылка на комментарий

Лор говорит что есть хронический фарингит, но он не может давать такую картину боли. Кроме того - боль в полтора месяца? Тут или бы все уже развилось в какое-нибудь нагноение, или прошло.
То же говорит фониатр.

Изменено пользователем Михаил Н.
Ссылка на комментарий

УЗИ щитовидной,мрт шеи делали?

Узи щитовидки и всё гормоны сделал. Не она.

МРТ шеи не делал. Только КТ грудной клетки и трахеи. Ничего плохого не обнаружили.

Кстати, когда узнавал про МРТ - сказали, что МРТ шеи не бывает. Только КТ.

Изменено пользователем Михаил Н.
Ссылка на комментарий

Кт мягкие ткани не показывает. Отпишитесь о результатах. Будьте здоровы!

Я не очень знаю, в чем разница между КТ и МРТ. Однако обзвонил все серьезные центры в Москве, и везде сказали, что делают только КТ шеи и глотки. 

Возможно, я просто не нашел нужную клинику.

 

Операция прошла удачно, хотя я пока удалил только один имплант. Сделал под седацией, очень забавная, но не сильно помогающая штука.

И, судя по тому, как отреагировал организм - почти словил Паническую Атаку.

То есть где-то в организме затаилось коварное ВСД. 

Ссылка на комментарий

ВСД не существует

 

Я знаю, что она не включена в список воз.

Тогда это Вегето сосудистый невроз. А имплантация стала триггером

Ссылка на комментарий

Как ваши дела? Что-то изменилось?

Операция стала еще одним стрессом, и не принесла облегчения, увы. Но - неважно, что это аллергия или нервы или сосуды - выпутываться мне придется очень долго.

Ссылка на комментарий

Но - неважно, что это аллергия или нервы или сосуды - выпутываться мне придется очень долго.

Если очень хочется - безусловно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх