Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Я определила цвет зуба А3, а какой тогда нужен цвет опака Ао2? Или Ао3??


Инсуффляция

Рекомендуемые сообщения

Взяла Ао2 и чет больно желтая пришейка. Пациент обратился с проблемой: выпала пломба в пришейке з 2.1 выбрала опак Ао2 и эмаль А3. Ретракцию десны нитью сделала. И вотя добавила а3. Уже хотела полировать, а глянула на зуб в анфас, а материала не хватает. Еще добавила. А главное если в профиль смотрю кажется все ок.

Что-то я дисками изрезала десну.. и такой вопрос: режущий край неровный. Мне стоило вмешаться и его выровнять? Ну как видите зубы у него... нужно много лечить..

2f2d0dfc5bf6.jpg

Изменено пользователем Инсуффляция
Ссылка на комментарий

Загружаете фото на https://radikal.ru/. Копируете ссылку. ссылку вставляете сюда. В меню есть иконка с фотокарточкой. Через эту функцию и вставляете. 

Не забудьте привести фото к нормальному размеру и правильному расположению (в смысле не боком вставляйте).

Ссылка на комментарий

Загружаете фото на https://radikal.ru/. Копируете ссылку. ссылку вставляете сюда. В меню есть иконка с фотокарточкой. Через эту функцию и вставляете. 

Не забудьте привести фото к нормальному размеру и правильному расположению (в смысле не боком вставляйте).

Спасииибо!! Получилось!!хоть буду знать
Ссылка на комментарий

Не поняла что и где не хватает. По цвету - темновато, но стоит оценить дня через 3, когда произойдет гидратация композита.

Край бы немного выравняла.

Изменено пользователем vse32
Ссылка на комментарий

Не поняла что и где не хватает. По цвету - темновато, но стоит оценить дня через 3, когда произойдет гидратация композита.

Край бы немного выравняла.

регидратация зуба. до 48 часов иногда. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Инсуффляция, ОМС оплачивает гелиокомпозиты?

Вы что) нет конечно. Я свои материалы покупаю. Это например filtek z550. А диски я купила самые дешевые. Top Bm. Я хочу работать, чтобы мне было приятно самой) я и оптрагейты покупаю. Фото просто после того как пациент прополоскал рот. Кстати прополоскал он с табоеткой dispodent.я их тоже купила))
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Filtek z550 в пришеечных областях можно и без опака делать, у него прозрачность низкая. А еще он становится темнее после полимеризации. Так что после определения цвета зуба берите на тон светлее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх