Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Переустановка четырех имплантатов


лемурка

Рекомендуемые сообщения

Irouil, почему без протезирования? Временные коронки  стояли же. Много для чего? Для понимания, что имплант не выпадет? 

Из вашего сообщения следует, что пресловутая шлифовка применяется. И пластика, и шлифовка должны быть сделаны качественно. Абсолютно согласна. Даже думаю сменить врача. Если врач делает ошибки, лучше с таким дело не иметь. С другой стороны, он начинал процесс. Мучаюсь))

Далеко не каждый хирург вообще обладает пониманием, что в такой ситуации было бы оптимально для протезирования. Ваш лечащий - понимает. Но у Вас собственные критерии оценки его компетентности.

 

Без постоянного протезирования, естественно. Временный протез хоть так и называется, но протезной функции, кроме эстетической, не несёт. Вспомните, были ли какие-то рекомендации со стороны врача по времени ношения временных протезов?

 

В общем, я не знаю, конечно, как справится мой коллега с Вашим случаем, да и решать только Вашему супругу, по хорошему, так что какой смысл давать в этом смысле советы? Решение предложено оптимальное, на мой взгляд, в достаточно сложной ситуации, а это стоит многого. Удачи Вашему супругу в лечении!

Ссылка на комментарий
Но у Вас собственные критерии оценки его компетентности.

 

Разве имплантаты установлены были правильно? Это, на самом деле, ключевой вопрос. Есть снимки сразу после установки. Все имплантаты, особенно это видно с правой нижней стороны  - над костью. 

 

Скажите мне, пожалуйста, врач разве не ошибся? Я уже задавала этот вопрос здесь. Задача врача состояла в правильной установке имплантатов. Он установил неправильно. Он всего лишь пытается исправить свою же ошибку, однозначно нарушая протокол установки имплантатов. Поправьте меня, если я не права. Пожалуйста!

Изменено пользователем лемурка
Ссылка на комментарий

Разве имплантаты установлены были правильно? 

 

 

да,правильно.А пациент не приходом взял на себя всю полноту ответственности за последствия.

Ссылка на комментарий

да,правильно.А пациент не приходом взял на себя всю полноту ответственности за последствия.

правильно, что они были над уровнем кости, ну знаете ли... Аргументируйте, хотя бы кратко.

Ссылка на комментарий

Возможно вы правы... но врач ни в коей мере не настаивал и вообще не говорил

Так что не считаю, что вообще есть какая-то вина со стороны пациента. 

Вы по легенде-жена пациента.Откуда Вы знаете что говорил врач а что нет?Врач сказал Вам-вот Вам импланты,не приходите ко мне 2 года?Или он сказал Вам -придите когда появится время?Вы можете ему дать ссылку на форум?Интересно его услышать в оригинале.

Ссылка на комментарий

Я , как хорошая жена, хожу с мужем на консультации. И слушаю все, что говорит врач. А еще имею обыкновение разговаривать со своим мужем. Естественно, читаю ему форум. Он не фанат соцсетей и форумов. Он склонен довериться врачу, если вам интересно его мнение. Просто потому, что не уверен, что найдет лучший вариант, так как не специалист в этой сфере.

Один врач уже посоветовал все вырвать и установить новые.

 

Вы не отвечаете на вопрос. Имеет смысл закончить перепалку.

Изменено пользователем лемурка
Ссылка на комментарий

 

Один врач уже посоветовал все вырвать и установить новые.

 

 

импланты устнавливались с немедленной нагрузкой?Какой был торк?

Ссылка на комментарий

импланты устнавливались с немедленной нагрузкой?Какой был торк?

Что такое торк? Сначала импланты какое-то время приживались, а потом  были поставлены коронки. Я считала, что это обычный вариант. Продолжим  чуть позже, если есть желание,не могу сейчас разговаривать, простите.

Ссылка на комментарий

 Аргументируйте, хотя бы кратко.

над уровнем или др на самом деле не играет существенной разницы.Имплантация начиналась только с субгингивальной установки,а у Страумана это-фишка.Дайте поиск-субгингивальное и получите ответ на Ваш вопрос.например

...

  • Standard Plus Implantat — подходит для суб-гингивального внедрения, так и бесшовной установки.
Ссылка на комментарий

Спасибо. Поняла в общих чертах. При грамотном подходе можно улучшить положение дел, приблизить как-то к норме.

 

Но, согласитесь, были  выбраны  практически самые  дорогие  имплантаты  для  уверенности, что все будет как нельзя лучше. А теперь  эти  разработанные  умными людьми  имплантаты  русскими  умельцами  подгоняются  под  ситуацию, большее зло хирург пытается  сделать  меньшим.

Какая бы ни была шлифовка выступающей над костной тканью части  имплантата, она не будет такой, как заводская. И отшлифованная часть будет шире, чем нужно. Да вы сами все понимаете. Обидно.

 

И перехаживание с временными коронками ( повторюсь, никаких установок на необходимость быстрой  замены на постоянные не было, да и  сейчас никаких претензий и упреков на эту тему нет) тут не при чем, на мой взгляд. Я не поняла, как это могло повлиять на ситуацию с изначально неверной установкой. Поднялся бы уровень костной ткани?  С чего бы...

 

А устанавливались временные коронки месяца через 4 примерно после установки первых двух  имплантатов. Сначала 2 имплантата, потом следующие 2, и, наконец, последние два. И потом все коронки. Как-то так.

Изменено пользователем лемурка
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо. Поняла в общих чертах. 

ну хоть удалять не надо...тот снимок датированный 2016 вами-уже с временными.Так что какой уровень был при установке-вопрос.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я не хочу вас уговаривать, убеждать в правоте, решать вам что делать, но на столько ровно, параллельно поставить импланты удаётся далеко не всем врачам, процентов 80 работ приходящих в лабораторию далеко до вашего расположения имплантов. Больше скажу, временные коронки ставят тоже мало кто. О том что можно полировать импланты для улучшения прогноза тоже. Хирургия к сожалению не математика, нет единого правильного ответа, организм живого человека не всегда предсказуем. Не надо ждать чудес от врачей они не боги, а пациенты к сожалению не машины, хотя и в машинах постоянно надо что-то ремонтировать.

Простите за много букв.

Ссылка на комментарий

ну хоть удалять не надо...тот снимок датированный 2016 вами-уже с временными.Так что какой уровень был при установке-вопрос.

Точно...

Лемурка, а есть снимок сразу после инсталлированния имплантов ???

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Завтра попробую найти документы и тогда смогу сказать, через сколько времени после установки имплантатов был сделан этот снимок. Другого снимка, кажется, нет.

Изменено пользователем лемурка
Ссылка на комментарий

Лемурка, если у вас куча сомнений по поводу прогноза и пришлифовки, то лучше себя не мучить, а удалить 1 имплантат 45 зуба и поставить на его место другой. Все, больше ничего делать не нужно. Остальные имплантаты нормально стоят.

Ссылка на комментарий

Red_butler,

отвечаю  на поставленный вопрос по поводу снимка. Коронки были поставлены через полгода после установки первых двух имплантатов, сразу после был сделан приведенный мною снимок. Есть снимок до установки еще с зубами, но он вряд ли что-то прояснит. Время установки временных коронок выбиралось в соответствии с рекомендациями хирурга  и ортопеда.

 

Bier,

спасибо. Хороший совет. 

 

Но в результате всех советов и наших размышлений  решили вообще ничего не удалять и не пришлифовывать. Обойтись меньшей кровью в прямом и переносном смысле - сделать постоянные  коронки  и посмотреть, как будет развиваться ситуация. Остановились на циркониевых с винтовым соединением. Если что-то пойдет не так, тогда вернемся  к этому вопросу.

 

Раз прошло два года уже после снимка, и кость в том же состоянии и не уходит, значит не все так плохо с организмом. Что касается отделяемого, то оно все же не настолько большое, чтобы решать вопрос радикально.  Надеюсь, что с установкой постоянных коронок ситуация как минимум не ухудшится, рассчитываю на улучшение. 

Думаю, это не последнее мое обращение к форуму.)) В том смысле, что придется еще прибегнуть к помощи профессионалов.

Изменено пользователем лемурка
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Хотела бы отчитаться по ситуации. По прошествии 2 лет ситуация стабильна. При хорошей гигиене. Возникла другая проблема, но это уже в новой теме.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх