Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рвотный рефлекс


Тимур86

Рекомендуемые сообщения

Есть пациентка с просто диким рвотным рефлексом. У нее планируется тотальная работа,и скорее всего с временными съемниками, но как ее вести с учем того что её даже от слово "нёбо" тошнит,ума не приложу...есть идеи?

Ссылка на комментарий

Только психологический контакт. Рассказать про зоны,сделать небольшую работу во фронте или до премодяров,убедить что заходя только вестибулярно позывов не будет,до приема дать валидол или резинку жевательную с ментолом. Войти в доверие в общем

Ссылка на комментарий

Был пациент с макроглоссией условной. В общем рвотный рефлекс у него возникал при.... Открывании рта!!!! Блин. Эндодонтия верхней шестёрки и пятёрки. Хотел сделать небную двустороннюю, язык заслоняет полнёба и до больших небных отверстий ну никак не добраться. Апликационно лидокаин на небо, сначала стало хуже, минут через пять лучше. В момент приёма вылетели все препараты из головы и посоветовал купить в аптеке таблетки любые от укачивания и принять перед след приёмом. Вы знаете, работать с ним в дальнейшем я смог в принципе, с его слов у других стоматологов ему было намного хуже, но мне кажется это больше самовнушение и налаженный контакт.

Пациент понимал, что я нормально к этому отношусь и меня ничего не смущает, что если у него начинается рвотный позыв, то я тут же прекращаю работу и мы ждём где-то полминуты.

Короче, сам рефлекс я полностью не поборол, но заметил, что минут через 20-30 рвотные позывы возникают реже и в меньшей степени, видимо адаптация.

Зубы пролечил и кое-как восстановил композитом, хотя там показаны коронки. А я не то что коффердам, я даже матрицу поставить не смог)

В следующий раз планирую дать ему метоклопрамид. Так как предстоит удаления и возможно оттиски. Надо искать выход... Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий

Меня даже не столько рефлекс во время манипуляции беспокоит (можно я думаю анестезиологом частично решить) сколько как она протез носить будет

Ссылка на комментарий

какой у него эффект, за счет чего?

С церукалом спутал. Недавно ведь одному знакомому посоветовал и он выпил перед приемом. И рефлекс прошёл. Теперь сам задумался. Плацебо ....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх