Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Направленная костная регенерация одновременно с имплантацией


Рекомендуемые сообщения

Думаете что рецессии не будет вестибулярно? Уровень мягких тканей от кости зависит же. И ещё вопрос, диаметр имплантата 3,75 можно использовать в боковом отделе?

какой имплантат?

Ссылка на комментарий

1.5-2 мм там и так уйдёт за счёт соединения. Встречаются импланты,которые вестибулярно вообще не в кости,и при хорошей десне им хоть бы что.

Изменено пользователем Тимур86
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У АБ, насколько я помню, единая платформа, там опасно узкую платформу. Сможете идеально вывести в продольную ось - ок. У АБ вроде 3.8 самый тонкий, кстати

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы! Вот фото данного случая. Здесь можно обойтись без НКР?

 

http://d.radikal.ru/d17/1809/55/3a474d1af8e7.jpghttp://d.radikal.ru/d01/1809/b0/e51cc965eed2.jpghttp://d.radikal.ru/d19/1809/66/e258cc32a723.jpghttp://a.radikal.ru/a32/1809/29/eb4097016d04.jpghttp://a.radikal.ru/a32/1809/35/9a4bf090bb51.jpghttp://a.radikal.ru/a00/1809/aa/c790499a10fc.jpg
Изменено пользователем Smileee
Ссылка на комментарий

а в спейсерах есть и заглушка и сразу формирователь, вы всегда ставите заглушку? Речь идет про осстем... чем руководствоваться кроме как здравого смысла))

Ссылка на комментарий

подкорректировал

Вы смотрИте куда шахта выходит относительно антагониста. Я думал у вас оголение имплантата уже установлнного, а вы просто хотите создать себе проблему наперёд?) сетку в имплантат и альфабио наверное не самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий

Вы смотрИте куда шахта выходит относительно антагониста. Я думал у вас оголение имплантата уже установлнного, а вы просто хотите создать себе проблему наперёд?) сетку в имплантат и альфабио наверное не самый лучший вариант.

К сожалению других систем в клинике нет. У альфы, насколько я знаю, нет смартбилдера.

Ссылка на комментарий

К сожалению других систем в клинике нет. У альфы, насколько я знаю, нет смартбилдера.

У необиотека есть для зиммера спейсер, одна из платформ подходит на альфу

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

К сожалению других систем в клинике нет. У альфы, насколько я знаю, нет смартбилдера.

Да зачем вам альфа вообще, все жалуются на неё, даже на этом форуме тема была...

Ссылка на комментарий

 

Спасибо всем за ответы! Вот фото данного случая. Здесь можно обойтись без НКР?

 

 

Никакой костной аугментации тут не надо

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Никакой костной аугментации тут не надо

А как же вестибулярная поверхность? Чтобы имплантат был в кости со всех сторон, его нужно будет заглубить относительно язычной поверхности справа на 3 мм, а слева на 4-5мм (если брать имплантат диаметром 4.2).

Как вы посоветуете поступить в данном случае?

Ссылка на комментарий

Да зачем вам альфа вообще, все жалуются на неё, даже на этом форуме тема была...

Неужели это настолько убогая система? В чем ее минусы?

ПС: уже не раз слышу плохие отзывы.

Ссылка на комментарий

А как же вестибулярная поверхность? Чтобы имплантат был в кости со всех сторон, его нужно будет заглубить относительно язычной поверхности справа на 3 мм, а слева на 4-5мм (если брать имплантат диаметром 4.2).

Как вы посоветуете поступить в данном случае?

ну так и заглубите, 4.2*8 я бы поставил. Только костный профиль сформируйте, а не просто заглубите.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Товарищи, сегодня сложилась пренеприятный ситуация ,закрутил три имплантата с вестибулярным дефектом от 3 до 5 мм и планировал тут же установить три смартбилдера, но выключили свет без предупреждения, работу с костью без слюноотсоса считаю заведомо фиаско, поэтому ушил всё.

Возможно ли через 2 месяца данный образом добавить недостающие мм вестибулярно?

Ссылка на комментарий

Товарищи, сегодня сложилась пренеприятный ситуация ,закрутил три имплантата с вестибулярным дефектом от 3 до 5 мм и планировал тут же установить три смартбилдера, но выключили свет без предупреждения, работу с костью без слюноотсоса считаю заведомо фиаско, поэтому ушил всё.

Возможно ли через 2 месяца данный образом добавить недостающие мм вестибулярно?

Наверное лучше через 4 вместе с формирователем сразу.
Ссылка на комментарий

ну так и заглубите, 4.2*8 я бы поставил. Только костный профиль сформируйте, а не просто заглубите.

Олег Юрьевич, а как в такой ситуации сформировать костный профиль? Спилить язычную стенку вровень?

Ссылка на комментарий

Одним из лучших методов имплантации одновременно с аугментацией считаю применение "спейсеров" или "смартбилдеров" вместе с небольшой титановой сеткой. Один из ключевых факторов успеха - обязательная апикальная фиксация сетки.

 

attachicon.gifСлайд1.JPG

attachicon.gifСлайд2.JPG

Прошу прощения за глупый вопрос, а что такое собственно "спейсер" или "смартбилдер" я думал это и есть титановая сетка специальной формы!? нет?  :unsure:

Ссылка на комментарий

 

 

смартбилдер

сетка титановая - точно

 

"спейсер

титановый переходник вкручивающийся в шахту имплантата и сохраняющий пространство для аугментата над сеткой. В ю - тубе полно роликов 

Ссылка на комментарий

Олег Юрьевич, а как в такой ситуации сформировать костный профиль? Спилить язычную стенку вровень?

спилить так, чтобы не мешала абатменту

Ссылка на комментарий

Добрый вечер мои хоррррррррошие) как говорил Безруков)

Да простит Олег что не создаю новые темы, а влезаю со своими 5 копейками в чужие посты, коль такая пьянка пошла, позвольте поиинтересоваться.

Решил сделать первую работу со Смартбилдером.

Все будет осстемовское, какую сетку лучше подобрать сюда? будьте добры помогите)

уже взял микросс, апатос кортикал 0,5, планирую еще сст с неба на всякий.

осталось только понять форму сетки и высота переходника чтоли

сейчас скину кт срезики

Изменено пользователем kamranchick
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх