Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Аллергия на титан или гальванизм? Прошу помощи!


Туманская

Рекомендуемые сообщения

Что мне дальше делать?

Сходите на консультацию к другому врачу.

Постарайтесь все факты об этих "приступах" припомнить (что  с чем реагировало и когда) и КРАТКО записать на листике.

Что вам не нужно делать, так это удалять имплантаты.

И, да, это всё ещё гальваноз.

Что касается сегодня. Правильней всего снять конструкцию немедленно. Если нет возможности, то примите антигистаминный препарат (лоратадин или цетрин, etc) 1 таблетку.

Изменено пользователем Дмитрий Л.
Ссылка на комментарий

Сходите на консультацию к другому врачу.

Постарайтесь все факты об этих "приступах" припомнить (что  с чем реагировало и когда) и КРАТКО записать на листике.

Что вам не нужно делать, так это удалять имплантаты.

И, да, это всё ещё гальваноз.

Что касается сегодня. Правильней всего снять конструкцию немедленно. Если нет возможности, то примите антигистаминный препарат (лоратадин или цетрин, etc) 1 таблетку.

Таблетку приняла. Толку ноль. Откуда гальваноз, если осталась только одна кобальт хромовая коронка на импланте осстем, которая вообще никак себя не проявляет.

Я уже была многократно у совершенно разных врачей и у частных и в стоматологических институтах и у аллерголога. Все говорят: надо все вытащить. А что вытаскивать? Уже ничего не осталось. Ведь эта коронкк инертна, как все утверждают,значит она не может вступать в реакцию с кобальт хромом и серебром, которые без нее прекрасно живут уже два года. Я подучается 150 тысяч рублей выбросила на воздух. Я не понимаю, что делать дальше. Ну сниму я завтра эту коронку, а дальше что? Все утверждали, что на нее не будет реакции, но она есть. Я не понимаю, что дальше то делать? Я трех врачей сменила. А толку? Все сказали: меняйте на цирконий. Я поменяла. И??? Та же ситуация. Дальше что делать? Всю жизнь ходить с формирователем и не трогать языком? Я уже реально готова зашить десну и чао какао. Тем более, что никто ничего не предлагает мне.

Ссылка на комментарий

Ещё раз скажу, что если основание абатмента у Вас TiAl6V4 (или титан grade5), то это тот же сплав, что применяется в ФДМ и потенциально он может быть причиной проблемы.

Изменено пользователем Irouil
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ещё раз скажу, что если основание абатмента у Вас TiAl6V4 (или титан grade5), то это тот же сплав, что применяется в ФДМ и потенциально он может быть причиной проблемы.

В дентиуме сказали, что они используют титан grade 4.

Ссылка на комментарий

Таблетку приняла. Толку ноль. Откуда гальваноз, если осталась только одна кобальт хромовая коронка на импланте осстем, которая вообще никак себя не проявляет.

Я уже была многократно у совершенно разных врачей и у частных и в стоматологических институтах и у аллерголога. Все говорят: надо все вытащить. А что вытаскивать? Уже ничего не осталось. Ведь эта коронкк инертна, как все утверждают,значит она не может вступать в реакцию с кобальт хромом и серебром, которые без нее прекрасно живут уже два года. Я подучается 150 тысяч рублей выбросила на воздух. Я не понимаю, что делать дальше. Ну сниму я завтра эту коронку, а дальше что? Все утверждали, что на нее не будет реакции, но она есть.....

 

Обращаю ваше внимание, что реакция с большей долей вероятности с участием  основания(абатмента) на котором стоит эта коронка , а не на саму коронку( тоесть виновен не абатмент, он является  лишь участником процесса, а другой какой то металл во рту , при удалении которого абатмент перестанет участвовать в гальванике)  .  Исходя из симптомов вами описанных , на самом деле складывается впечатление, что у вас гальваноз (при чем появление металла на другой стороне челюсти может обуславливать более тяжелую симптоматику с вовлечением языка горла и т.д.,так  как новые пути распространения токов будут проходить именно по этим анатомическим образованиям  )   , проверить эту догадку можно опытным путем 2 способами :

  1 -  намерено вносить в полость рта сплавы тех металлов, которые планируете установить в дальнейшем или на которые подозреваете реакцию ( делать это можно приклеивая на зуб пластинки металлов, или просто беря их в рот на несколько минут, смачивая  слюной и дотрагиваясь влажным языком до всех металлических конструкций во рту  ) .

  2 - планомерно методично убирать(или полностью изолировать от слюны и мягких тканей, герметично)  из полости рта металлические конструкции одну за другой - отмечая динамику . (в вашей ситуации это более разумный подход)  

   Вы серебряные штифты убрали ? и еще пожалуйста скажите как у вас с кислотностью желудка , есть ли рефлюкс или изжога , какова слюна - количество и качество ее ? Связана ли ваша работа с повышенным электромагнитным излучением или другим мощным ( от 3-4 киловатт и выше  ) электрооборудованием ? Общий анализ крови (развернутый) приветствуется , если есть не один,  а за разные даты еще лучше. 

  PS. - грешить на заводские основания, импланты  и абатменты  стал бы в последнюю очередь, сначала надо  проверить штифты (заизолировать или убрать) , потом  коронку(снять если это возможно без порчи  )  на НЧ. 

  Кобальт хром и серебро "прекрасно живут вместе"(как вы сказали) так как находятся рядом и разность потенциалов скидывается буквально на расстоянии 2-3 мм за доли секунд , что почувствовать вы даже не успеваете. так что это не показатель , что там все спокойно...но стоило появится третьему участнику в виде 26 го и вы вкусили весь ужас гальвноза ....

  Пишите сюда , надеюсь разберемся , и если  догадки верны  , то возможно останетесь с имплантами, поставите на них коронки и будет вам счастье ....только "паршивую овцу " найдем сначала ;)

Изменено пользователем ___49___
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх