Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит зуб после депульпирования( рентген прилагается)


Лана-Лана

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Зуб нижняя семерка , депульпировали весной этого года, делали кт исключили третий канал, так что каналов точно два, изначально как только депульпировали и запломбировали каналы зуб болел не успакаивался , решено было вскрывать и ходить с лекарством, вначале было что то с антибиотиком не помню название, потом два раза ходила с каласептом. Далее запломбировали каналы и поставили временную пломбу, вроде зуб перестал болеть и мне через пару недель заменили времянку на ветример ( зуб планируется на керамическую накладку). К ортопеду я решила пойти после лета . Но в августе и по сей день зуб стал болеть , боль не сильная но есть, больше с внутренней стороны , не могу даже чистить электро щеткой, при накусывание вроде не больно, но когда пожуёшь что то потверже например мясо то потом как отсроченная боль , не сразу а после начинает поднывать. Чувствую определенно его без сомнения, даже языком изнутри больно толкать его. Сделала снимок у другого врача около дома, сказали что каналы запломбированн хорошо, воспаления нет, но есть непонятные пустоты под пломбой. Что это ? Не герметична пломба? Туда попали бактерии? Что делать опять вскрывать каналы?

 

Этот снимок во время пломбировки каналов

a4e9474a1f56.jpg

 

А этот сделан на днях

e9d34c64158d.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые врачи подскажите что делать!!! Зуб болит третий месяц, врач говорит что не знает что уже делать... так же зуб реагирует на холодное но врач не верит говорит что я путаю зубы и может на холодное реагирует соседний... но я чувствую именно этот зуб...не знаю что предпринять идти делать кт самостоятельно может третий канал увидят?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх