Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мне надо ставить мост. Подскажите пожалуйста что мне нужно знать перед этим, что учесть? (первый раз такое)


chelovek12345

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вы не могли бы подсказать, ответить на мои вопросы. Буду очень благодарен.

 

Вот фото и рентген.

https://yadi.sk/d/Yv7y_Z5jgzGb1A

 

Волнуют такие вопросы:

 

Сначала - Мне сказали что этот зуб нельзя сохранить (наростить и тп.) 

Ведь у этого зуба есть корни, вообщем то что внутри держится, почему нельзя к этим остаткам прикрепить, наростить новый материал?. Ведь при мосте новый зуб будет держаться за соседние. А почему материал не может держаться за эти остатки корней старого зуба?

 

Может все таки можно на время? Пусть он разрушается, но я бы хоть на несколько лет оттянул. Мне кажется если я не буду ничего делать, с такими остатками я смог бы ходить еще несколько лет. Так почему бы не припаять что то туда и так походить пока?

 

Если же вообще никак нельзя без моста или протеза, тогда очень интересуют такие вопросы:

 

 

_________________________________

Если удалять тогда хочется разобраться что дальше. ответственно подойти чтобы не сделать ошибок.

 

- Какой вариант решения проблемы лучше всего? Мне  клинике предложили мост и вкручиваемый в кость зуб. Вкручивание - ту цену которую мне сказали врятли смогу заплатить. Больше вариантов нету?

 

- при мосте сильно стачиваются соседние зубы, ставятся коронки, получается нормальные зубы будут хуже держаться? Коронки защищают снаружи. Но ведь основа зуба которая крепится к телу - становится тоньше, значит он будет слабее на излом, и еще много чего нехорошего. Например если будет сильное воздействие, ударюсь, или что то очень твердое попадется в еде, или подерусь. То зуб без коронки бы выдержал, а под коронкой (раз основание стало тоньше) - сломается или треснет или еще что то ? Меня просто смущает  что ради одного зуба будут вредить двум здоровым, может проще без зуба быть?

 

- Белые коронки дороже металлических. Какие обычно ставят на такие зубы? Лучше все белые? Или нормально все металлические? Или часть таких часть других? Может какие то из них ставить белые, другие под металл? Тогда какие комбинации оптимальны? Как чаще делают в моем возрасте (мне 33 года)?

 

- Если сейчас ставить под металл, а потом можно будет поменять на белые. Или это сильно плохо. такие замены?

 

- Какие виды мостов бывают, какие лучше?

 

- Вставка одного зуба (вкручивание в кость). Мне сказали что будет стоить - ооочень дорого. Везде цены одинаково дорогие, или есть варианты? Этот метод вообще лучше чем мост?

 

- И наверное вопрос из самых главных  - подскажите что мне неплохо бы знать, чего я не знаю. Перед тем как ставить мост. Если я в этом вообще не разбираюсь. Что учесть, принять во внимание, чтобы не получить проблем? (я читал что люди сталкиваются с неприятностями)

 

- По каким критериям выбирать хорошую клинику, врача? Есть какие то критерии?

 

Заранее большое спасибо.

Изменено пользователем chelovek12345
Ссылка на комментарий

Тоесть - коронки надеваются на нормальные не разрушенные зубы. С коронками эти зубы становятся хуже, слабее? Ведь они истончаются.

Ссылка на комментарий

Вместо разрущенного зуба проще поставить имплант. Это касаемо 46. 47 сделайте снимок прицельный. Как бы и он под удаление не ушёл...

Ссылка на комментарий

46 надо было удалять ещё год или два назад. 47 возможно тоже не восстановить кариес на корне.

Ссылка на комментарий

. Например если будет сильное воздействие, ударюсь, или что то очень твердое попадется в еде, или подерусь.

Как вариант носите с собой боксерскую капу, чик, надели и готово!

Ссылка на комментарий

Учел ваши советы. Сделал рентген, мне предложили лучше панорамный сделать.

Вот. https://yadi.sk/i/HpPSn8-CFu6_mQ

Мне врач сказала что 47 можно сохранить. Хотя после того что наговорили в интернете теперь и за него боюсь.

Та же врач сказала что "теоретически" можно и на 46 наростить, потому что там корни нормальные. Но она не будет этого делать. Говорит все заросло десной.

 

Я бы цеплялся за любые "теоритечески"

Ссылка на комментарий

Получается если 47 слабый - то использовать его как опору для моста еще хуже ?

Шестой, седьмой и восьмой удалять. Далее два импланта и коронки или съемный протез

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Шестой, седьмой и восьмой удалять. Далее два импланта и коронки или съемный протез

48 вообще здоровый. Что то не то в сообщении "администраторов".

Изменено пользователем chelovek12345
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

48 вообще здоровый. Что то не то в сообщении этого человека.

 

Вы спросили совет - вам ответили. Если у вас свое мнение, к чему это все?

  • Поддерживаю 2
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вы спросили совет - вам ответили. Если у вас свое мнение, к чему это все?

Вопрос, ответ, комментарии к ответу. В чем проблема?

Так, не понятно чтоли? - видно что я хочу сохранить как можно больше. Поудалять и повтыкать искуственного всегда можно успеть.

Притом 2 врача в 2-х клиниках смотрели 2 разных снимка 47 зуба и оба говорили что его можно вылечить. Из всего вышеперечисленного совет на удаление трех!!! зубов среди которых один вообще нормальный - должен быть подробно аргументирован. Хотя....никто ничего никому не должен, ......но..

Без подробных объяснений  - для меня аргументами становится то что я вижу про этого человека - небрежная манера написания и аватарка кабана.

Изменено пользователем chelovek12345
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

46 и47 удалять всилу разрушенности. 48 постепенно разрушится и его тоже придётся удалять. Лучше это сделать заранее. А не когда будут стоять импланты уже, а,уж, тем более коронки на них. И 48 в жевании не участвует. Его наличие для вас - только отсроченная проблема. Другого варианта у вас нет, если хотите сделать один раз и на очень долгий срок.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я не хочу "сделать один раз и на очень долгий срок."

Я хочу отсрочить импланты, потому что:

 

1. Я рабочий человек и не могу выкидывать сразу такие деньги.

 

2.

- У имплантов есть риски получить сразу осложнения, это я точно знаю.

- Все искусственное - постепенно нарушает окружающее рядом естественное. Я уверен у имплантов есть негативные стороны которые проявляются постепенно, нарушая что то другое. Я уверен что есть случаи где это стало серьезной проблемой.

- Износ. Замена опять несет риски каких то осложнений здоровью, финансов и вероятно еще каких то проблем.

 

3. Если сейчас все запломбировать, это может работать лет 10, пока оно разрушается. А потом ставить импланты. Есть весомые причины пропускать этот этап и ставить импланты сейчас?

 

4. Интуиция. Лихо рубите, поверхностно, субъективно. Особенно "администрация". Задает тон всем здесь. Внешний вид, манеры - несерьезные.

Это все не вызывает доверия. Сравните с другими форумами. Вы бы доверились клинике которая оформлена как ваши аватарки? Хотя....абсурдно говорить о недоверии - тому, к кому недоверие :-)

 

Я интуитивно чуствую что из за одного разрушенного зуба менять полчелюсти...как то не айс.

47 зуб поврежден на 2 милиметра - и что из за этого его удалять? Мне 2 врача в 2 клиниках, смотрев 2 снимка сказали что 47 можно сохранить.

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я не стоматолог по профессии но, интуитивно понимал что раз человечество лечит даже вирусы размером меньше клетки. То уж подавно нашло такие средства чтобы вылепить зуб и припаять его к корню. Теперь я вижу что это возможно.

Проблема в людях, в врачах которым плевать на пациента с высокой колокольни, или они не шарят в теме.

Изменено пользователем chelovek12345
  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Мы сделали всё, что могли для вас. Тогда вам не к нам. Поступайте, как подсказывает интуиция

Именно так. Закрываем тему
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх