Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нет стабильности


zubovolok

Рекомендуемые сообщения

Коллеги подскажите пожалуйста установил имплант 3.8 на 10 мм,не получил первичной стабильности, прокручивался вместе с заглушкой, язычно заглублен на 1мм,вестибулярно на уровне кости, ушил под заглушку. Какие прогнозы?

post-21485-0-47559000-1537011224_thumb.jpg

Изменено пользователем zubovolok
Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите пожалуйста установил имплант в позиции 3.8 на 10 мм,не получил первичной стабильности, прокручивался вместе с заглушкой, язычно заглублен на 1мм,вестибулярно на уровне кости, ушил под заглушку. Какие прогнозы?

Если имплантат нормальной фирмы, то всё ок будет.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Если имплантат нормальной фирмы, то всё ок будет.

CSM имплант-корея. Нормальная или как? )) Изменено пользователем zubovolok
Ссылка на комментарий

Если имплантат нормальной фирмы, то всё ок будет.

Антон, а если в ближайшее время все ок,когда фдм можно ставить?
Ссылка на комментарий

Если он в позиции 3.8, то что вокруг него?) И зачем он в 3.8?)

 

Если серьезно - ФДМ по обычному протоколу, если интеграция придет, то от начального топка мало что зависит.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Если он в позиции 3.8, то что вокруг него?) И зачем он в 3.8?)

Если серьезно - ФДМ по обычному протоколу, если интеграция придет, то от начального топка мало что зависит.

в позиции 4.6)
Ссылка на комментарий

Какой диаметр имплантата? Какой протокол сверления?

диаметр 3.8,протокол обычный - направляющие, финишная, кортикальная. Может слишком расширил? Хотя пинцетом покачал -не двигался никуда
Ссылка на комментарий

Выкрутить,досверлить 2-3 мм,доработать кратер по гребню,вернуть на место Имплант,добавить сст вестибулярно,ушить.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

диаметр 3.8,протокол обычный - направляющие, финишная, кортикальная. Может слишком расширил? Хотя пинцетом покачал -не двигался никуда

Кортикальная используется только для d1.

Вы либо слишком расширили, либо прокрутили имплантат в ложе.

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Выкрутить,досверлить 2-3 мм,доработать кратер по гребню,вернуть на место Имплант,добавить сст вестибулярно,ушить.

А как доработать кратер, кортикальной фрезой?
Ссылка на комментарий

Кортикальная используется только для d1.

Вы либо слишком расширили, либо прокрутили имплантат в ложе.

решил перестраховаться и поработал кортикалкой, думал шейка не заглубиться (, а как я мог прокрутить имплант?
Ссылка на комментарий

Не самый лучший представитель Кореи. Поверхность устаревшая. Через 3 место раскрыл бы. Обязательно проверить на выкручивание 40Нсм

Ссылка на комментарий

Не самый лучший представитель Кореи. Поверхность устаревшая. Через 3 место раскрыл бы. Обязательно проверить на выкручивание 40Нсм

Хотим ещё имплантиум приобрести, они ведь лучше? Антон, я правильно понимаю - выставляю торк 40 и включаю реверс? Изменено пользователем zubovolok
Ссылка на комментарий

да все нормально будет, имплантат только недозаглублен )

ок,учту обязательно (он язычно и по контактным поверхностям на 1 мм точно заглублен, а вестибулярно на уровне кости,отросток неровный был после удаления)
Ссылка на комментарий

Хотим ещё имплантиум приобрести, они ведь лучше? Антон, я правильно понимаю - выставляю торк 40 и включаю реверс?

Имплвнтиум получше, суперлайнер и необиотек ещё лучше. Динамометрическим ключом пытаться выкручивать, физиодиспенсор менее точный как мне кажется.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Имплвнтиум получше, суперлайнер и необиотек ещё лучше. Динамометрическим ключом пытаться выкручивать, физиодиспенсор менее точный как мне кажется.

понял,спасибо.
Ссылка на комментарий

У вас коническое соединение имплантата, старайтесь ставить его глубже, а именно 3-5 мм до зенита соседних зубов, на РГ максимум 2 мм. И при сверлении надо почувствовать плотность кости и от этого решать нужно ли использовать финишное сверло и тем более кортикальное. 

С точки зрения торка , я думаю все будет ок, тока через 3 месяца я бы не стал рисковать и давать нагрузку на 40 , можно вывернуть имплант. 

Ссылка на комментарий

У вас коническое соединение имплантата, старайтесь ставить его глубже, а именно 3-5 мм до зенита соседних зубов, на РГ максимум 2 мм. И при сверлении надо почувствовать плотность кости и от этого решать нужно ли использовать финишное сверло и тем более кортикальное. 

С точки зрения торка , я думаю все будет ок, тока через 3 месяца я бы не стал рисковать и давать нагрузку на 40 , можно вывернуть имплант.

 

спасибо, 4-е месяца, или больше?
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх