Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ваша тактика?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,коллеги!

Посоветуйте ,как и чем лучше закрыть данные рецессии перед ортодонтическим лечением.Склоняюсь к расщепленному лоскуту и ССТ с неба + коронально-смещенный лоскут . Может быть взять ССТ с эпителиальной полоской?

 

post-50217-0-10781500-1537045185_thumb.jpg

post-50217-0-08734800-1537045208_thumb.jpg

post-50217-0-98053900-1537045224_thumb.jpg

post-50217-0-73058100-1537045245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

интересно услышать другое мнение /

почему, например ,не использовать деэпителизированный СДТ ? Стоит ли заморачиваться и делать расщепленным методом либо полнослойно отслоиться и ушить ? 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, а это фото в прикусе...? Какой тут ортодонт диагноз поставил и что планирует делать? Пластика десны перед ортодонтией не всегда показана.

Ссылка на комментарий

зачем тогда спрашивать, если сделаете, как нравится?

Скейлинг + ЭДТА

Может коллега с Вас пример берет: уже все сделал, а спрашивает из спортивного интереса?)

 

Я бы тоже в резцах шел с эпителием и туннель, в клыках/премолярах может полностью деэпителизировать (если не одним трансплантатом брать будете).

 

В этом случае, имхо, показания к пародонтологии даже без ортодонтии

Ссылка на комментарий

 

 

В этом случае, имхо, показания к пародонтологии даже без ортодонтии
 

Я не об этом. Если резцы планируется сдвинуть дистально, то рецессия может уменьшится уже уже от этого, соответственно и успех хирургии будет выше после ортодонтии, а не до.

 

 

- произвести протрузию на нч 

Вот честно я не понял здесь вас( 

Вообще здесь не рецессия, а пародонтит. И устранить нужно причину. Уздечка, преддверие...?

+1 за туннель и не уверен по поводу коронарного смещения лоскута: риск порвать лоскут + натяжение от губы только увеличится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх