Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пломбировочный материал мешает установке имплантов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые профессионалы!

После КТ врач сообщила, что у меня в кости пломбировочный материал и неизвестно, что будет с имплантом, когда он на него зайдет, удалить этот материал нельзя т.к. он врос. Еще, она не понимает, почему материал так "ярко светится" на левом снимке по отношению с правым. На мою просьбу, где можно проконсультироваться, порекомендовала обратиться в ЦНИИС. Почитал отзывы о ЦНИИС и понял, что там все как во времена СССР и смысла консультироваться там нет. Больше никого другого она не смогла порекомендовать, сказав что лучше не ходить "по рекламе в интернет". Что можно сделать в моем случае? (Москва)

Разметка под имплантацию:
AF3n6Dz.jpg

Ссылка на комментарий

не вижу проблем с имплантацией, я бы не стал удалять пломбировочный материал 

 

Аналогичное мнение, затевать отдельное вмешательство по удалению инородных тел в данном случае не требуется.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если наличие этого материала так сильно смущает - удалить его не  сложно. Я бы в этой ситуации поступила так - удаление инородного включения с костной пластикой, у вас все равно дефицит кости по ширине, затем имплантация. Либо одномоментно, по ситуации.

Разная плотность материала на  снимках из-за того, что так выставлены срезы томографии, это незначительно.

Ссылка на комментарий

Если наличие этого материала так сильно смущает - удалить его не  сложно. Я бы в этой ситуации поступила так - удаление инородного включения с костной пластикой, у вас все равно дефицит кости по ширине, затем имплантация. Либо одномоментно, по ситуации.

Разная плотность материала на  снимках из-за того, что так выставлены срезы томографии, это незначительно.

я бы тут пластику не делал )

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я бы тут пластику не делал )

Возможно. Я не такая продвинутая,  я человек простой - вижу недостаток кости - делаю пластику) 

Ссылка на комментарий

Проконсультировался в ЦНИИС у д.м.н. Брайловской Т.В. Она сказала, что единственный возможный и правильный способ для установки импланта для меня, это пластика костным блоком (аутотрансплантатом). При этом только часть пломбировочного материала будет сточена перед установкой блока. После приживления блока можно будет ставить любой имплант. Вариантов больше нет?

Ссылка на комментарий

Проконсультировался в ЦНИИС у д.м.н. Брайловской Т.В. Она сказала, что единственный возможный и правильный способ для установки импланта для меня, это пластика костным блоком (аутотрансплантатом). При этом только часть пломбировочного материала будет сточена перед установкой блока. После приживления блока можно будет ставить любой имплант. Вариантов больше нет?

это вообще способ из начала нулевых.

Вариантов масса. Я сделаю тут без костной пластики и сопутствующих проблем и сложностей.

Вы очень заблуждаетесь, думая, что центральные ВУЗы страны - образец знаний и умений.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Врач у которой я хотел ставить имплант сказала, что костные блоки на нижней челюсти плохо приживаются и из этого ничего не получится кроме потери здровья. Еще она сказала что тройку ставить нельзя, не выдержит нагрузки, а для четверки нет места. Чем больше узнаешь про имплантация, тем больше понимаешь, что импланталогия, это как метеорология. Установить (имплантировать) можно все, но приживется или нет, и будет ли от операции нужный результат, никто не знает и не дает абсолютно никаких гарантий, включая вышеназванную д.м.н.

Ссылка на комментарий

Какая еще пластика? Блоки?Пломбировочный материал?   Вообще никаких проблем здесь не вижу!!

 

537aea0a3bf5.jpg

 

5 лет никаких проблем

Ссылка на комментарий

Врач у которой я хотел ставить имплант сказала, что костные блоки на нижней челюсти плохо приживаются и из этого ничего не получится кроме потери здровья. Еще она сказала что тройку ставить нельзя, не выдержит нагрузки, а для четверки нет места. Чем больше узнаешь про имплантация, тем больше понимаешь, что импланталогия, это как метеорология. Установить (имплантировать) можно все, но приживется или нет, и будет ли от операции нужный результат, никто не знает и не дает абсолютно никаких гарантий, включая вышеназванную д.м.н.

Улыбнуло. Мировоззрение аменного века.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Врач у которой я хотел ставить имплант сказала, что костные блоки на нижней челюсти плохо приживаются и из этого ничего не получится кроме потери здровья. Еще она сказала что тройку ставить нельзя, не выдержит нагрузки, а для четверки нет места. Чем больше узнаешь про имплантация, тем больше понимаешь, что импланталогия, это как метеорология. Установить (имплантировать) можно все, но приживется или нет, и будет ли от операции нужный результат, никто не знает и не дает абсолютно никаких гарантий, включая вышеназванную д.м.н.

стандартов пока нет, слишком молодая специальность. Тут Вы правы, а что касается гарантий, так многие дают.

Ссылка на комментарий

Врач у которой я хотел ставить имплант сказала, что костные блоки на нижней челюсти плохо приживаются и из этого ничего не получится кроме потери здровья. Еще она сказала что тройку ставить нельзя, не выдержит нагрузки, а для четверки нет места. Чем больше узнаешь про имплантация, тем больше понимаешь, что импланталогия, это как метеорология. Установить (имплантировать) можно все, но приживется или нет, и будет ли от операции нужный результат, никто не знает и не дает абсолютно никаких гарантий, включая вышеназванную д.м.н.

может Сапсан поможет? :)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх