Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Временные виниры


anvladd

Рекомендуемые сообщения

коллеги,делаю врем виниры из люксатемпа или структура,отваливаются,реально задолбался,точечно протравливаю. Чувствительность почти всегда,так же после их снятия если не отвалились сами темный налёт. Что не так у меня? Как делаете вы?

Ссылка на комментарий

Хм, а я свои оторвать не могу... Фиксирую по классике, как и вы: точечная протравка, бонд.

какой дизайн препа у вас? В апроксималки заходите?

Есть ещё вариант фиксации на жидкотекучий, но без протравки и бонда. Чисто за счёт механического сцепления в апроксималках.

Ссылка на комментарий

Если с заходом в апроксималки,то не отваливаюся,а если классика,то периодически отваливаюся тоже

Ссылка на комментарий

коллеги,делаю врем виниры из люксатемпа или структура,отваливаются,реально задолбался,точечно протравливаю. Чувствительность почти всегда,так же после их снятия если не отвалились сами темный налёт. Что не так у меня? Как делаете вы?

Абстрактно и без картинок интересуетесь. Остается только гадать. Мож пациент бруксист.

Ссылка на комментарий

не надо их просто снимать после отжатия.отжали,дождались полной полимеризации,потом бором аккуратно убрали излишки крупные,отполировали и досвидания

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Если проблема с чувствительностью, значит прилегание. Если прилегание, то скорее проблема в силиконовом ключе. Нужно искать проблему здесь. Что касается по поводу расцементировки виниров, то может быть связано с препом, либо с некорректной функцией(протрузия, латеропротрузия).

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Хм, а я свои оторвать не могу... Фиксирую по классике, как и вы: точечная протравка, бонд.

какой дизайн препа у вас? В апроксималки заходите?

Есть ещё вариант фиксации на жидкотекучий, но без протравки и бонда. Чисто за счёт механического сцепления в апроксималках.

в апроксималки захожу на половину
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх