Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Температура после удаления 8-ки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Две недели назад мне удалили нижнюю правую восьмерку. До сих пор держится температура в районе 37 градусов. После удаления 3 раза была у врача, он промывал рану, закладывал губку с антибиотиком, делал снимки, в месте удаления ничего не осталось, в последний раз сказал что все заживает нормально. Но есть проблема на соседней семерке - она кариозная. Ответьте пожалуйста, может ли соседняя кариозная семерка способствовать плохому заживлению лунки и поддерживать вялотекущее воспаление?

Ссылка на комментарий

Может.Поддерживайте хорошую гигиену(чистка зубов 2 раза в день),полоскайте антисептиками(хлоргексидин,мирамистин,тантум-верде) или ополаскивателями,можно из шприца с загнутой обломанной иглой промывать лунку,и закладывайте гель Метрогил-Дента.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! А температура может так долго держаться? Мне один из докторов сказал что температура еще из-за того что на дне лунки оголена кость и пока она не зарастет - температура так и будет. Мне заложили йодоформную турунду, но температура так и повышается немного при физической активности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх