Перейти к публикации
Стоматология для всех

Непростая ситуация. Санация либо удаление?


Codecobra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Проблема: проблема с нижней левой 6-кой и 8-кой. 6-ка практически сгнила под самый корень, 8-ка появилась своей пятой частью наружу и присутствует постоянный гнилостный запах. 

 

Информация из прошлого(похожая ситуация): В наличии скученность зубов на нижней челюсти, на верхней скученность была исправлена брекетами + удалением двух 6-ок (так же были гнилыми под самое основание). После удаления 6-ок верхней челюсти, 8-ки "встали на место" и удалять их не пришлось, а в своё время так же находились ни-туда-ни-сюда и так же источали запах гниения. 

 

Что имеем: на нижней челюсти удалена правая 6-ка (после этого правая так же 8-ка встала на место, ситуация аналогичная ситуации с верхней челюстью). 

 

Вопрос: Сразу оговорюсь, что от фонаря не привык ничего делать и прекрасно понимаю, что удаление зуба это такая же операция, как и все остальные. Вопрос заключается в том имеет ли смысл на приеме указывать на этот исторический момент с взаимозаменой 6-ок на 8-ки? Целесообразно ли лечить левую 6-ку в этой ситуации? Объясню. Прошлое показало, что все три 8-ки являются хорошими зубами и сейчас нормально функционируют. Если будет удалена достаточно громоздкая 6-ка, то эта 8-ка так же встанет на место. Если же лечить 6-ку, которой почти что уже нет, то придется удалять здоровую 8-ку. 

 

Получается удаление одного из зубов так или иначе будет необходимо (либо 8 либо 6).

ce8615e17bb1.jpg

Изменено пользователем Codecobra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв!

Не за что. Тему можно закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Вверх