Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Непростая ситуация. Санация либо удаление?


Codecobra

Рекомендуемые сообщения

Проблема: проблема с нижней левой 6-кой и 8-кой. 6-ка практически сгнила под самый корень, 8-ка появилась своей пятой частью наружу и присутствует постоянный гнилостный запах. 

 

Информация из прошлого(похожая ситуация): В наличии скученность зубов на нижней челюсти, на верхней скученность была исправлена брекетами + удалением двух 6-ок (так же были гнилыми под самое основание). После удаления 6-ок верхней челюсти, 8-ки "встали на место" и удалять их не пришлось, а в своё время так же находились ни-туда-ни-сюда и так же источали запах гниения. 

 

Что имеем: на нижней челюсти удалена правая 6-ка (после этого правая так же 8-ка встала на место, ситуация аналогичная ситуации с верхней челюстью). 

 

Вопрос: Сразу оговорюсь, что от фонаря не привык ничего делать и прекрасно понимаю, что удаление зуба это такая же операция, как и все остальные. Вопрос заключается в том имеет ли смысл на приеме указывать на этот исторический момент с взаимозаменой 6-ок на 8-ки? Целесообразно ли лечить левую 6-ку в этой ситуации? Объясню. Прошлое показало, что все три 8-ки являются хорошими зубами и сейчас нормально функционируют. Если будет удалена достаточно громоздкая 6-ка, то эта 8-ка так же встанет на место. Если же лечить 6-ку, которой почти что уже нет, то придется удалять здоровую 8-ку. 

 

Получается удаление одного из зубов так или иначе будет необходимо (либо 8 либо 6).

ce8615e17bb1.jpg

Изменено пользователем Codecobra
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх