Перейти к публикации
Стоматология для всех

Запломбировали 4ку, но есть сомнения.


Ольгаxxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я тут недавно писала про 4ку и кариес, но мою тему закрыли, а я хотела спросить у Вас..., нормально ли это , когда стоматолог запломбировав дырку в 4ке, затем каким-то образом между 4кой и 5кой залила еще состава и прогрела лампой? Зачем она это сделала? Или это можно считать нормой? Флосом я туда попасть не могу(. Стоит ли переделывать? Или уже ходить до смены 4ки?

Извините, что надоела(((. Но зубы наше все. :) фото прилагаю.

Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загрузите фото повторно

Пожалуйста, посмотрите. Флос между зубами не проходит. Она скорее всего второй раз, когда брала лампу, запаяла межзубный промежуток :wacko: Если качество фото плохое, ребенок со школы придет, сниму на зеркалку. Вы только скажите!
Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте  Ольга! На счёт дырок у меня всегда есть сомнения. Четвёрка сделана нормально,может вы флос не под тем углом протаскивали. Да, и маникюрша тоже хорошо поработала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте  Ольга! На счёт дырок у меня всегда есть сомнения. Четвёрка сделана нормально,может вы флос не под тем углом протаскивали. Да, и маникюрша тоже хорошо поработала :)

Улыбнули) Маникюр моя заслуга))) :) сама делаю)

А вот немного непонятна фраза " на счет дырок у меня всегда есть сомнения" Это как понимать? Там 100% кариес был.

Флос ни под каким углом не заходит, факт...., там тупо материал пломбировочный между зубами. Я так и не поняла можно ли такое практиковать? Я еще помню один стоматолог (не детский) с хорошей репутацией говорил, между зубами всегда должна входить и выходить нить с щелчком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там тупо материал пломбировочный между зубами. Я так и не поняла можно ли такое практиковать? Я еще помню один стоматолог (не детский) с хорошей репутацией говорил, между зубами всегда должна входить и выходить нить с щелчком.

Да, правильно помните. Только у детей не обязательно со щелчком, иногда даже совсем без контакта с соседним зубом, т.к. в детском возрасте челюсть растет и в определенное время промежутки между зубами это норма.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, правильно помните. Только у детей не обязательно со щелчком, иногда даже совсем без контакта с соседним зубом, т.к. в детском возрасте челюсть растет и в определенное время промежутки между зубами это норма.

То есть получается, то что нить не входит - это норма для детской ситуации? Меня это больше всего беспокоило после выхода со стоматологии. Вам огромное спасибо за ответы! Всегда выручаете в поисках ответов!

П.С. скажите, пожалуйста, сколько каналов в коренном зубе 4ке?

Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть получается, то что нить не входит - это норма для детской ситуации? 

 

П.С. скажите, пожалуйста, сколько каналов в коренном зубе 4ке?

Нет. Наверное не совсем понятно написала. Нить должна проходить обязательно, но может со щелчком( когда зубы плотно) или свободно (если щели большие) 

 

каналов в 4  обычно 3 

Изменено пользователем St.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Наверное не совсем понятно написала. Нить должна проходить обязательно, но может со щелчком( когда зубы плотно) или свободно (если щели большие) 

 

каналов в 4  обычно 3 

Вот теперь дошло до меня. Вытекающий вопрос-нужно переделывать это все творение??? Или как быть? И, если останется все как есть, чем грозит? Не понимаю, зачем стоматолог туда зафигачила пломбировочный??? 

Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовать зашлифовать, если не получиться - переделать.

Если оставить  так будет как минимум все время воспаляться десна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовать зашлифовать, если не получиться - переделать.

Если оставить  так будет как минимум все время воспаляться десна

Спасибо, за совет. Между зубками промежуток маленький, даже не представляю как она будет это делать без ущерба для той же здоровой 5ки. Скорее всего стоматолог понимала, что зуб скоро выпадет и решила на славу его запечатать(. 

А есть вариант, что она мне откажет удалить этот промежуток пломбы в межзубном пространстве? Ну, к примеру скажет, я все нормально сделала, десна здоровая, что вы от меня хотите? У них там такая текучка, что я именно так и представляю наше общение). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Вверх