Перейти к публикации
Стоматология для всех

Ноющие ощущения неясной этиологии


Tesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

Столкнулась с такой проблемой:

 

В конце июля этого года, находясь в другом городе, заболела острым фарингитом. Через два дня, во время вечерней чистки зубов, появился гнилостный запах и кровь со стороны зубов верхней челюсти слева (5-6-7 зубы), после чего начались ноющие боли и сладкий привкус во рту вытекающей жидкости из данной области (предположила, что гной). После посещения стоматологии, на следующий день, врачи не нашли проблем со стороны данных зубов и предположили гайморит. В течении последующих двух недель, мне исключили (по ренг. снимку) гайморит и посоветовали идти к стоматологу, который в свою очередь также не нашел видимых причин моих проблем, но предположил, что дело в дистопированноми и ретенированном зубе мудрости, после чего его удалил (резал десну, пилил кость). Заживление проходило быстро, принимала антибиотики и делала ванночки. На 5-й день после удаления снова появились ноющие ощущения. С момента удаления прошел месяц, после этого у меня усилились ноющие боли в стороне тех зубов, появилось чувство давления при наклоне головы вперед-назад, и появилось чувство жжения в тканях чуть выше места удаления, все так же чего-то текло со стороны тех зубов и все это дело сопровождается температурой тела 37.1 в среднем. Со всей этой историей я обращалась к хирургу, который удалял зуб, в челюстно-лицевой госпиталь и в одну клинику. Но врачи не могут установить точную причину подобного дискомфорта. Хирург предположил пульпит 6ки и невралгию тройничного нерва, а челюстно-лицевой и клиника: процесс заживление костной ткани после удаления. В клинике также уточнили, что если не пройдет спустя 3-4 месяца следует делать пластику гайморовых пазух (Оо). Сейчас ничего не течет, но так же ноет. Больше беспокоит вопрос, а что если идет воспалительный процесс и чем дольше я жду, тем.. и думать страшно. Чего делать-та? :(

post-55968-0-87635900-1537534837_thumb.jpg

post-55968-0-67093000-1537542752_thumb.jpg

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Всем доброго вечера!

По рекомендациям доктора прошла всех специалистов (ЛОР, невролог, другие стоматологи), для исключения гайморита, камней, неврологии, пульпита. К сожалению, причин так и не нашли и ситуация остается острой, периодически боли усиливаются(

Поэтому, уважаемые Доктора, прошу еще раз вглянуть на последний панорамный снимок, может все-таки кто-то увидит что-то.. (в конце снимка меня ударило по голове частью аппарата, поэтому смазано :)

post-55968-0-37375100-1544718652_thumb.jpg

post-55968-0-97027300-1544718715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На КТ  надо нормально посмотреть зуб 27. По этим снимкам мне он не очень нравится

2. Убрать 38

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Вверх