Перейти к содержимому

Что нужно, чтобы Добрый доктор оставался добрым и становился еще добрее? Правильно! Нужно иногда отдыхать )) Читаем новую, развлекательную, главу Записок о путешествии в Испанию.

Фотография

Ноющие ощущения неясной этиологии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Tesh

Tesh

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 сентября 2018 - 16:03

Доброго времени суток!

Столкнулась с такой проблемой:

В конце июля этого года, находясь в другом городе, заболела острым фарингитом. Через два дня, во время вечерней чистки зубов, появился гнилостный запах и кровь со стороны зубов верхней челюсти слева (5-6-7 зубы), после чего начались ноющие боли и сладкий привкус во рту вытекающей жидкости из данной области (предположила, что гной). После посещения стоматологии, на следующий день, врачи не нашли проблем со стороны данных зубов и предположили гайморит. В течении последующих двух недель, мне исключили (по ренг. снимку) гайморит и посоветовали идти к стоматологу, который в свою очередь также не нашел видимых причин моих проблем, но предположил, что дело в дистопированноми и ретенированном зубе мудрости, после чего его удалил (резал десну, пилил кость). Заживление проходило быстро, принимала антибиотики и делала ванночки. На 5-й день после удаления снова появились ноющие ощущения. С момента удаления прошел месяц, после этого у меня усилились ноющие боли в стороне тех зубов, появилось чувство давления при наклоне головы вперед-назад, и появилось чувство жжения в тканях чуть выше места удаления, все так же чего-то текло со стороны тех зубов и все это дело сопровождается температурой тела 37.1 в среднем. Со всей этой историей я обращалась к хирургу, который удалял зуб, в челюстно-лицевой госпиталь и в одну клинику. Но врачи не могут установить точную причину подобного дискомфорта. Хирург предположил пульпит 6ки и невралгию тройничного нерва, а челюстно-лицевой и клиника: процесс заживление костной ткани после удаления. В клинике также уточнили, что если не пройдет спустя 3-4 месяца следует делать пластику гайморовых пазух (Оо). Сейчас ничего не течет, но так же ноет. Больше беспокоит вопрос, а что если идет воспалительный процесс и чем дольше я жду, тем.. и думать страшно. Чего делать-та? :(

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Tesh: 21 сентября 2018 - 18:12

• 0

#2 kramer

kramer

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 21 сентября 2018 - 16:39

Так справа или слева?

• 0