Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ретракция


vavan4us

Рекомендуемые сообщения

не совсем понял откуда в оттиске следы нитки(рисунок плетения) если она извлекалась перед оттиском?)

А это как раз к вопросу о том, что все схлопнется раньше, чем успеете донести массу. Как видите не только не схлопнулось, но даже отпечаток нити на десне сохранился. Я никогда не оставлял нитей в борозде и этот случай не исключение. Если бы внимательно пригляделись, то заметили бы, что нити очень длинные и оставить их там никак было нельзя. А двух нитей я в практике не использовал вообще никогда. Пару раз потренировался когда-то, понял, что в этом куда больше вреда, чем пользы и плюнул на это дело.

Ссылка на комментарий

Ох и возбудила многих тема ретракции...)))

Ну, тема-то из области основ протезирования. Так что актуальненько. :)

Ссылка на комментарий

Хорошо 0.5 мм так 0.5 . О каком методе изготовления временной идет речь ?

Банальный оттиск силиконом с ваксапа или своих зубов.

Ссылка на комментарий

в этом и весь спор. Большинству не охота тратить еще 1 посещение через неделю после обточки для снятия оттиска, делают преп+оттиск+времянка в одно. Я не исключение, и при таком варианте снять хороший оттиск с зауступным 1 нитью зачастую сложно.

теперь возникает вопрос, что необходимо для того, чтобы изготовить качественную временную коронку. Не могли бы поделиться источниками информации

Как и говорит doc, оттиск со своих зубов перед препом?

Изменено пользователем vavan4us
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

теперь возникает вопрос, что необходимо для того, чтобы изготовить качественную временную коронку. Не могли бы поделиться источниками информации

Как и говорит doc, оттиск со своих зубов перед препом?

Да,либо с вокс апа.Вы недавно закончили ВУЗ?Если да,обязательно посетите хороший базовый курс по ортопедии,много вопросов снимет

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Продолжаем тему ретракции!

Свежие мкашки! методикой одной нити снял оттиск ( одноэтапник )! Жду критику

Что изменилось с моих прошлых работ ( если это вообще можно было назвать работами ). Скорректировал преп, сделал его более инвазивным в толщину, а вертикально с минимальным погружением в здб, без провизорных ( пора бы уже начать ), экспозиция нити около 5 минут ( раньше после паковки сразу же приступал к оттиску ). Возможные косяки как я думаю. нить в области 2.3 была натянута, видимо надо было ее рыхло запаковать, как я думаю. Одноэтапник делаю один самостоятельно. Думаю надо найти помощника. Кто что думает по моему рассуждению?

post-53970-0-21063300-1539289731_thumb.jpg

post-53970-0-54249600-1539289757_thumb.jpg

post-53970-0-91038700-1539289792_thumb.jpg

post-53970-0-02983600-1539289827_thumb.jpg

Изменено пользователем vavan4us
Ссылка на комментарий

Спросите много ли народу на форуме работают импрегумом под вкладки и коронки. :) Опять же, тут речь была именно о силиконе.

Так что куда как дешевле промывать борозду от всех видов гемостатиков, хотя бы на всякий случай.

 

Никогда не думал использовать импрегнум под вкладки, а вообще есть ли алгоритм для полиэфиров под ВКВ??! Буду признателен!! Спасибо!
Ссылка на комментарий

Никогда не думал использовать импрегнум под вкладки, а вообще есть ли алгоритм для полиэфиров под ВКВ??! Буду признателен!! Спасибо!

Речь про оверлеи,а не ВКВ.Можно конечно и  антагонисты под ЧСПП им снимать,вопрос только зачем и кто за все это платить будет?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У Фрадеани в книге написано тонкая нить погружена, вторая нить поверхностно не должна быть погружена полностью в борозду, так как ее функции отодвигать. У меня даже на спидексе хорошо выходит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх