Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Тотальное протезирование на имплантах. Проблемы с прикусом и ВЧНС


rus-fly

Рекомендуемые сообщения

Завствуйте. Мне 36 лет. После долгого отсутствия большого количества зубов, мне было проведено тотальное протезирование на имплантатах и частично на своих зубах. Два раза в жевательной зоне переделывали конструкции протезов. После 1го протезирования был дискомфорт, ощущение, что прикус занизили и нижняя челюсть съезжала назад. Переделали, вроде бы этот момент ушел, но на нижней челюсти стала уходить костная ткань и десна, появились пробелы между десной и конструкцией и постоянно воспаленные десны. В июле этого года, опять переделали нижние конструкции, уплотнили соединение. На данный момент, справа болит челюстной сустав. При накусывании больно, щелкает, отдает в ухо. В спокойном состоянии нет смыкания с правой стороны. Когда полностью смыкаю, ощущение напряжения в челюсти с правой стороны. Жую только левой.

 

Прикладываю снимок.

 

Хотелось бы услышать мнение специалистов по моему случаю.

 

И еще вопрос, если прикус выставлен не правильно, видно ли это по снимку?

 

Буду очень благодарна за ответы.post-34909-0-93169600-1537862516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для полноценного ответа нужно пальпировать мышцы, смотреть как в полости рта смыкаются зубы, снимать оттиски  верхней и нижней челюсти и так далее. Короче нужна полноценная диагностика. Рекомендую сразу искать врача ортопеда - гнатолога, либо ортопеда, который практикует проблемы с суставом - для экономии Вашего времени.

Ссылка на комментарий

Спасибо, что откликнулись. Не могли бы посоветовать таких специалистов в Санкт-Петербурге или в Москве. Так как живу очень далеко (Петропавловск-Камчатский), нет возможности лично ходить на консультации и выбирать, приходится предварительно, удаленно общатся с врачами. Читая информацию в интернете,определится не смогла. Положительных отзывов и рекомендаций, крайне мало. Поняла, что это большая проблема, люди годами ищут врачей, которые могли бы им помочь. Хотелось бы найти, действительно грамотного, небезразличного специалиста и сделать все возможное, чтобы наконец-то исправить, то что сделали не корректно. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх