Перейти к содержимому

Что нужно, чтобы Добрый доктор оставался добрым и становился еще добрее? Правильно! Нужно иногда отдыхать )) Читаем новую, развлекательную, главу Записок о путешествии в Испанию.

Фотография

Сомнение в качестве коронки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 Мария Сп

Мария Сп

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 сентября 2018 - 21:05

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Просьба помочь. Зуб треснул, доктор сказал нужно устанавливать металлокерамическую коронку. Взяли слепок. Через 2 недели установили культю, т.к. от зуба остался только корень и металлическую основу под керамическую коронку (заранее извиняюсь, не знаю как правильно называется металлическая основа).

После установки данной металлической основы доктор сказал, что у меня зуб широкий и плоский и, что вероятнее всего керамика не покроет весь металл и будет видно металл с внутренней стороны и верхней (жевательной), т.к. осталось слишком мало места между нижней коронкой и верхним зубом. Металлическую основу доктор подточил на сколько мог, сказал, что больше не может. Также стал точить верхний зуб, но мне стало больно.

Подскажите, пжл, неужели действительно в моем случае нужно, чтобы металлическая основа была настолько высокой, что нет места керамике?

Можно ли это было предусмотреть и предупредить меня еще до изготовления культи и металлической основы?

Можно ли переделать данную конструкцию, предполагаю, что данная металлическая основа вылита изначально сильно большой?

Также доктор не устанавливал временную коронку, только металлическую основу, сделал слепок и через 2 недели ставить керамическую коронку?

И могу ли я, если меня не устроит результат - сильно будет виден металл, попросить переделывать всю коронку не доплачивая?

Фото прилагаю.

Заранее спасибо.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Мария Сп: 28 сентября 2018 - 21:06

• 0

#2 kramer

kramer

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 28 сентября 2018 - 23:33

Нужно фото с сомкнутыми зубами

• 1

#3 chervoncevdaniil

chervoncevdaniil

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 465 сообщений

Отправлено 29 сентября 2018 - 01:36

Рассмотрите вариант с коронками из диоксида циркония в полную анатомию.p.s временную коронку все же лучше сделать
  • 0
Стоматология-наука неточная, поэтому деньги не возвращаем)©

#4 Мария Сп

Мария Сп

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 сентября 2018 - 11:02

Фото с сомкнутыми зубами направляю. 

Прикрепленные файлы

• 0

#5 Мария Сп

Мария Сп

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 сентября 2018 - 11:13

В том и дело, если бы меня сразу предупредили, что как минимум в пол зуба будет виден металл, я бы сразу попросила коронку из диоксида циркония. Я до этого никогда не сталкивалась с коронками, не знала какие они вообще бывает и что в 21 веке, могут поставить коронку с видимой частью металла  :(

Но у меня до сих пор сомнения, что видимость металла, которой якобы не избежать, это из-за строения зуба, как утверждает доктор, причем уже после того, как поставили металлическую основу, а не из-за того, что некорректно сделали металлическую основу. 

• 0

#6 dentikl

dentikl

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 30 сентября 2018 - 11:17

разрешите доктору провести избирательное пришлифовывание верхнего зуба.Зубу ничего не будет.Не бойтесь.

• 0

#7 gum

gum

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 02 октября 2018 - 13:13

Здравствуйте. Судя по данным фото у вас патологическая стираемость зубов и как мне кажется проблема с прикусом (нижние зубы наклонены язычно). Рекомендую установить пластмассовую коронку и сходить на консультацию к ортодонту.

• 0

#8 Мария Сп

Мария Сп

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 октября 2018 - 21:28

всем ответившим, спасибо

• 0

#9 red_butler

red_butler