Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сомнение в качестве коронки


Мария Сп

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Просьба помочь. Зуб треснул, доктор сказал нужно устанавливать металлокерамическую коронку. Взяли слепок. Через 2 недели установили культю, т.к. от зуба остался только корень и металлическую основу под керамическую коронку (заранее извиняюсь, не знаю как правильно называется металлическая основа).

После установки данной металлической основы доктор сказал, что у меня зуб широкий и плоский и, что вероятнее всего керамика не покроет весь металл и будет видно металл с внутренней стороны и верхней (жевательной), т.к. осталось слишком мало места между нижней коронкой и верхним зубом. Металлическую основу доктор подточил на сколько мог, сказал, что больше не может. Также стал точить верхний зуб, но мне стало больно.

 

Подскажите, пжл, неужели действительно в моем случае нужно, чтобы металлическая основа была настолько высокой, что нет места керамике?

Можно ли это было предусмотреть и предупредить меня еще до изготовления культи и металлической основы?

Можно ли переделать данную конструкцию, предполагаю, что данная металлическая основа вылита изначально сильно большой?

Также доктор не устанавливал временную коронку, только металлическую основу, сделал слепок и через 2 недели ставить керамическую коронку?

И могу ли я, если меня не устроит результат - сильно будет виден металл, попросить переделывать всю коронку не доплачивая?

Фото прилагаю.

Заранее спасибо.

post-56011-0-94193000-1538157913_thumb.jpg

post-56011-0-30394300-1538157927_thumb.jpg

post-56011-0-02642400-1538157946_thumb.jpg

Изменено пользователем Мария Сп
Ссылка на комментарий

Рассмотрите вариант с коронками из диоксида циркония в полную анатомию.p.s временную коронку все же лучше сделать

Ссылка на комментарий

В том и дело, если бы меня сразу предупредили, что как минимум в пол зуба будет виден металл, я бы сразу попросила коронку из диоксида циркония. Я до этого никогда не сталкивалась с коронками, не знала какие они вообще бывает и что в 21 веке, могут поставить коронку с видимой частью металла  :(

Но у меня до сих пор сомнения, что видимость металла, которой якобы не избежать, это из-за строения зуба, как утверждает доктор, причем уже после того, как поставили металлическую основу, а не из-за того, что некорректно сделали металлическую основу. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Судя по данным фото у вас патологическая стираемость зубов и как мне кажется проблема с прикусом (нижние зубы наклонены язычно). Рекомендую установить пластмассовую коронку и сходить на консультацию к ортодонту.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх