Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Соустье с верхнечелюстным синусом (перфорация) после удаления 6-ки


Наталья 179

Рекомендуемые сообщения

 

 

Добрый вечер! 7 дней назад удалили правую верхнюю 6. Удаление было сложным, зуб крошился, сверлили и удаляли пол часа по кусочкам. После удалнния был сделан снимок, со слов врача положена губка (никакого йодового вкуса, запаха не было) и зашито саморассасывающимися нитками, с рекомендацией посетить лора поскорее. Когда через 15 мин я убрала марлю, тут же поняла, что проходит воздух. Врач на это ( по телефону) сказал, что вы там наделали?) В тот же день лор, сделав рентген, подтвердил, что по его части всё хорошо, пригласил ЧЛХ, который после осмотра (прям в день удаления) рекомендовал операцию ...и чем раньше, тем лучше(сказал брать направление) За эти 7 дней дырка стала больше, вчера утром и за день до этого текла оттуда кровь, думаю сгусток утерян так же.так же выпал серый кусочек. В десне дыра, ниток почти нет, воздух проходит через нос, так же с этой стороны болит висок. (Сама лунка и десна не болезнены) вчера, на приёме ЧЛх сказал оперировать, записав на операцию на 14 ноября, а это ещё 1,5 месяца...сказав, что делать нужно через 6-8 недель. 

Уважаемые врачи форума, ответье на мои вопросы:

1. Разве это нормально ходить с соустьем открытым столь долго. И объясните пожалуйста, на самом деле 7,5 недель от удалнния до операции-это норма?

2. Нужно ли постараться попасть на операцию пораньше?

3. Есть какая нибудь вероятность, что оно затянется само?

Пока жду.... боюсь присоединения инфекций в пазуху....

Столкнувшись впервые,в панике, не задала вопрос хирургу, а теперь нет возможности, тк живу в небольшом городе, ЕЗЖУ В ОБЛАСТЬ. 

Лунка открыта, воздух гуляет, до операции 6.5 недель....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх