Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как моему брату зубы лечили (+)


Roman-tim

Рекомендуемые сообщения

Bier, Вы можете откровенно и прямо орветить на мой вопрос?

 

Является ли преступлением, если врач, пытаясь продать дефективную коронку, сознательно, ничего не сказав пациенту, наносит вред его здоровью: спиливает соседний зуб.

 

является безусловно.

 

 

В крайнем случае тому врачу, кто видел результат «лечения» виднее чем Вам - ведь вы никогда пациента не видели. И на каком основании вы приняли сторону первого врача, а не второго?

 

На основании того, что второй врач нарушил все деонтологические принципы и позволил себе лишние высказывания. А все из-за того, что он в больнице работает "бесплатно" а эти вот за деньги. Я таких вещей себе не позволяю.

 

А Вам не кажется, что Вы очень ко многим рассказам в этой теме относитесь "весьма критически"? Солидарна с человеком, написавшим это, только потому, что понимаю его(её) состояние. Понятно, что автор могла удержаться от оценочных эпитетов и т.д., но смысл предельно понятен. Даже если человек просто выпустил пар, что Вам, жалко, что ли? Разве эта тема не для ПАЦИЕНТОВ?

 

Кажется, а почему бы мне не относиться критически? Мне не жалко, высказывайтесь, но и я ведь тоже могу высказываться. Судить врача должна комиссия.

Потому как я однажды на литлуане читал такой отзыв про своих коллег, что можно было подумать, что у нас в больнице гестапо работает как минимум. А в итоге, когда я не поленился и выяснил все - оказалось, что 90% вранья.

 

А насчет удаленного зуба, так у меня самой удаление такого же зуба было таким же точно, и с дыркой в гайморову. Прошло два месяца, а на снимке, сделанном вчера, видно, какими эти удаления были.... Может хирург стационара её брату тоже не слепой попался?

 

что, простите, вам видно на снимке?

давайте сюда снимок до и после удаления, будем судить коллегиально.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Doc

    11

  • VeraOka

    9

  • cut&run

    8

  • Мартовский

    8

что, простите, вам видно на снимке?

давайте сюда снимок до и после удаления, будем судить коллегиально.

 

Мне абсолютно ничего на нем не видно. Хирург, удалявший следующие зубы, не зная предыдущей ситуации, глядя на снимок как гадалка по картам рассказал, что и как было. Мало того, она(хирург) очень искренне спросила, сильно ли испугался ортодонт, удалявший зубы. Так вот самое обидное, что ортодонт после моего посещения хирурга поинтересовалась, что сказали хирурги, а потом произнесла:"Это пусть они, козлы, пугаются, а я ВСЕ делаю лучше всех. Просто у Вас зубы дебильные, мне такие никогда не попадались..."

 

Речь ведь не об этом. Просто не кусайтесь, чего Вы злющее такое?

Ссылка на комментарий

Это пусть они, козлы, пугаются, а я ВСЕ делаю лучше всех. Просто у Вас зубы дебильные, мне такие никогда не попадались..."

 

 

это одно из 2ух:наркотики погубят всех-или мания величия.

Тогда врачу надо принимать соли лития,который применяют для лечения маний.

Госпади адеквата на единицу площади в нашей стране меньше и меньше....

Ссылка на комментарий

Двоечники универ не заканчивают.Сейчас не коммунизм.

Они или сидят в академке,потом платно восстанавливаются или просто покупают нормальные оценки

Потому двоенчник явление редкое.Бывают такие ещё сыновья и дщерви профессе-там красный диплом автоматический-как у Ксении Собчак во МГИМО

 

Я не двоечник кшна,но пару слов могу сказать-знаю бывших отличниц,которые за версту к пациенту стоят и говорят "фи",они брезгуют видите ли.И для врача важен мануальный навык+умение контактировать с пациентом,а не знание "циклопентанфенгидропенантрен" и иже с ними.

Да и вообще как это афтор себе представляет:типО сидит такой студент в общаге со стипендией в 600 рэ и думает:а не поучить ли мне сегодня пропедевтику терапевтической стоматологии?Ведь я же врач,я же типО как должен быть отличнег.Должен назубок вызубрить книгу с тестами по к-нить фтизиатрии;что бы получить "5",и зубрит и зубрит.

Пока его сокурсинк работает ассистентом в клинике,наш зубр становится отличнегом.И вот сидит он и его парят судьбы отечества,и здоровье нации....И он уже в 17ть лет поступив понимает что он филантроп,и готов всю жисть отдать за зп 2200,за бессонные ночи в зубрёжке,и ночные дежурства....

Красный диплом,синяя морда и т.п.

НА ЭКЗАМЕНЕ НЕ ВЫЯВЛЯЕТСЯ МАНУАЛЬНЫЙ НАВЫК И РЕАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ И ПОТЕНЦИАЛ СТУДЕНТА КАК ВРАЧА.

И потому оценки это бред полнейший.

Что касается этого случая:судить не берусь.Мед.право-это особая область права.

Жаль пациента.И понять его можно.

Но про то что удаляли 4,5 часа-явно перебор.

 

Двоечники, конечно, не выпускаются, но если честно, то троечников врачей не должно было бы быть по определению. А они есть. Кроме того, Вы действительно правильно написали, что мануальные навыки на экзаменах не выявляются, так что красный диплом никак не гарантирует качественной работы. У нас нет и к сожалению быть не может системы, которая могла бы отсеивать качественных врачей по минимум ТРЕМ признакам - руки, голова, сердце. С грехом пополам институт пытается поставить голову. Руки не ставит никто. А про сердце я вообще молчу, это или есть или нет.

 

 

Так вот самое обидное, что ортодонт после моего посещения хирурга поинтересовалась, что сказали хирурги, а потом произнесла:"Это пусть они, козлы, пугаются, а я ВСЕ делаю лучше всех. Просто у Вас зубы дебильные, мне такие никогда не попадались..."

 

Скажите, Вы дословно передали слова ортодонта или чуть изменили для красоты слога? Только честно. Если можно, дайте ДОСЛОВНЫЙ вариант. Очень интересно.

Ссылка на комментарий

Мне абсолютно ничего на нем не видно. Хирург, удалявший следующие зубы, не зная предыдущей ситуации, глядя на снимок как гадалка по картам рассказал, что и как было. Мало того, она(хирург) очень искренне спросила, сильно ли испугался ортодонт, удалявший зубы. Так вот самое обидное, что ортодонт после моего посещения хирурга поинтересовалась, что сказали хирурги, а потом произнесла:"Это пусть они, козлы, пугаются, а я ВСЕ делаю лучше всех. Просто у Вас зубы дебильные, мне такие никогда не попадались..."

 

Речь ведь не об этом. Просто не кусайтесь, чего Вы злющее такое?

 

я вовсе не кусаюсь, я хочу объективности. Покажите мне снимок, я тоже хочу "как гадалка по картам" все понять.

Ссылка на комментарий

Двоечники, конечно, не выпускаются, но если честно, то троечников врачей не должно было бы быть по определению. А они есть. Кроме того, Вы действительно правильно написали, что мануальные навыки на экзаменах не выявляются, так что красный диплом никак не гарантирует качественной работы. У нас нет и к сожалению быть не может системы, которая могла бы отсеивать качественных врачей по минимум ТРЕМ признакам - руки, голова, сердце. С грехом пополам институт пытается поставить голову. Руки не ставит никто. А про сердце я вообще молчу, это или есть или нет.

Скажите, Вы дословно передали слова ортодонта или чуть изменили для красоты слога? Только честно. Если можно, дайте ДОСЛОВНЫЙ вариант. Очень интересно.

 

Клянусь (хоть и не люблю этого) - дословно. Я описывала ЭТО в теме "Проблема с доктором". И благодарила врачей этого форума, и Вас также за то, что помогли мне избавиться от дальнейшего коллекционирования подобных перлов. Насчет мании величия Вы тоже абсолютно правы. Когда мы уходили, знаете, каким был аргумент в пользу того, чтобы мы остались долечиваться? - "Я единственная была в Амстердаме!"

Сейчас у меня прекрасный доктор, как гора с плеч свалилась. Она трудяжка и умничка. И может у неё нет времени ездить в Амстердам или еще куда - мне все равно. Я благодарна за то, что она взялась все это доделывать и переделывать и готова ей всячески помогать, поддерживать и сотрудничать.

 

 

я вовсе не кусаюсь, я хочу объективности. Покажите мне снимок, я тоже хочу "как гадалка по картам" все понять.

 

Не могу я его Вам дать, ортодонт не отдает вместе со слепками, а копии на диске нету. Если получится его выдрать - вывешу, будет Вам объективность :P

Ссылка на комментарий

Клянусь (хоть и не люблю этого) - дословно. Я описывала ЭТО в теме "Проблема с доктором". И благодарила врачей этого форума, и Вас также за то, что помогли мне избавиться от дальнейшего коллекционирования подобных перлов. Насчет мании величия Вы тоже абсолютно правы. Когда мы уходили, знаете, каким был аргумент в пользу того, чтобы мы остались долечиваться? - "Я единственная была в Амстердаме!"

Сейчас у меня прекрасный доктор, как гора с плеч свалилась. Она трудяжка и умничка. И может у неё нет времени ездить в Амстердам или еще куда - мне все равно. Я благодарна за то, что она взялась все это доделывать и переделывать и готова ей всячески помогать, поддерживать и сотрудничать.

Не могу я его Вам дать, ортодонт не отдает вместе со слепками, а копии на диске нету. Если получится его выдрать - вывешу, будет Вам объективность :P

 

Что-то помнится мне , что если пациент уходит лечиться в другое место, то модель со снимком забирает как свою собственность. А если лечится до конца, то забрать их не может, т.к. зто документ. Может кто прояснит?
Ссылка на комментарий

Что-то помнится мне , что если пациент уходит лечиться в другое место, то модель со снимком забирает как свою собственность. А если лечится до конца, то забрать их не может, т.к. зто документ. Может кто прояснит?

 

Проясняю. Снимок является собственностью пациента в любом случае, т.к. он за него заплатил. Доктор обязан по первому требованию выдать снимок пациенту на руки, сделав КОПИЮ снимка себе для архива и случая судебных разбирательств. Существуют специальные лаборатории, которые изготавливают эти копии. Копия изготавливается за счет клиники. Мы не балуемся копиями, сделанными в лаборатории, т.к. у нас ТОЛЬКО рентгеновские снимки, сделанные на цифровых носителях и копируются они легким движением руки на дискету и выдаются пациенту в течение 60 секунд после появления его на пороге.

Ссылка на комментарий

Двоечники, конечно, не выпускаются, но если честно, то троечников врачей не должно было бы быть по определению. А они есть. Кроме того, Вы действительно правильно написали, что мануальные навыки на экзаменах не выявляются, так что красный диплом никак не гарантирует качественной работы. У нас нет и к сожалению быть не может системы, которая могла бы отсеивать качественных врачей по минимум ТРЕМ признакам - руки, голова, сердце. С грехом пополам институт пытается поставить голову. Руки не ставит никто. А про сердце я вообще молчу, это или есть или нет.

 

У нас экзамен состоял из практической части и теоретической. На практической выявлялись именно мануальные навыки. Помню даже свой ляп на хир.стоме - с перепугу удалил верхнюю восмерку спец. щипцами для нижней. Но врач-экзаменатор добрый попался, сказал что главное удалил без проблем, а пациенту все равно чем ты это сделал. По моему четверку поставил. :P
Ссылка на комментарий

Мы не балуемся копиями, сделанными в лаборатории, т.к. у нас ТОЛЬКО рентгеновские снимки, сделанные на цифровых

 

а у вас визиограф?

 

 

У нас экзамен состоял из практической части и теоретической. На практической выявлялись именно мануальные навыки. Помню даже свой ляп на хир.стоме - с перепугу удалил верхнюю восмерку спец. щипцами для нижней. Но врач-экзаменатор добрый попался, сказал что главное удалил без проблем, а пациенту все равно чем ты это сделал. По моему четверку поставил. :P

 

ну что Вы,доктор.

У нас тоже в своё время практические навыки принимали.

Ну и что?Ну удалишь ты к-нить зубу,ну исцелишь.

Но ведь это всё перманентно.Невозможно делать выводы на основании 1ой операции.

Ну да,ну щипцы держит,ну удаляет.Да это понятно.

как в анекдоте:пройдёт динозавр по красной площади?50%на50% или пройдёт или нет.

Вот и тут также-умеет и слава тебе госпади.

Ссылка на комментарий

Что-то помнится мне , что если пациент уходит лечиться в другое место, то модель со снимком забирает как свою собственность. А если лечится до конца, то забрать их не может, т.к. зто документ. Может кто прояснит?

 

Это если доктор НЕ ПРОТИВ, чтобы пациент ушел. В нашем случае это не так. Не отдавая этот материал наш доктор хочет максимально усложнить работу и жизнь тому, кто возьмется долечивать. Не хочу развивать эту тему и подробно рассказывать новые "перлы", мы и сами переживали, т.к. прошло три месяца от начала лечения, было восемь удалений и случай не самый легкий. Однако нас взяли и без этого, просто моей малышке сделали новый слепок в день первого приема, а мне сделают чуть попозже.

Ссылка на комментарий

У нас экзамен состоял из практической части и теоретической. На практической выявлялись именно мануальные навыки. Помню даже свой ляп на хир.стоме - с перепугу удалил верхнюю восмерку спец. щипцами для нижней. Но врач-экзаменатор добрый попался, сказал что главное удалил без проблем, а пациенту все равно чем ты это сделал. По моему четверку поставил. :unsure:

 

Ну, это больше смешной, чем реально отражающий действительность случай. Тем более, что Вас же пропустили даже с ошибками. Узнать чего стоят руки доктора можно с одного раз только в том случае, если они ВООБЩЕ ничего не стоят! :)

 

а у вас визиограф?

Да, два, и два цифровых ортопантомографа, один из которых с цефалостатом для изготовления ТРГ, например. :P

Ссылка на комментарий

Это если доктор НЕ ПРОТИВ, чтобы пациент ушел. В нашем случае это не так. Не отдавая этот материал наш доктор хочет максимально усложнить работу и жизнь тому, кто возьмется долечивать. Не хочу развивать эту тему и подробно рассказывать новые "перлы", мы и сами переживали, т.к. прошло три месяца от начала лечения, было восемь удалений и случай не самый легкий. Однако нас взяли и без этого, просто моей малышке сделали новый слепок в день первого приема, а мне сделают чуть попозже.

 

Может это на Ураине так, не знаю. Обратитесь к юрист-консульту или в общество защиты прав потребителей позвоните

 

Да, два, и два цифровых ортопантомографа, один из которых с цефалостатом для изготовления ТРГ, например. :P

 

Белой завистью завидую. :)
Ссылка на комментарий

Это если доктор НЕ ПРОТИВ, чтобы пациент ушел. В нашем случае это не так. Не отдавая этот материал наш доктор хочет максимально усложнить работу и жизнь тому, кто возьмется долечивать. Не хочу развивать эту тему и подробно рассказывать новые "перлы", мы и сами переживали, т.к. прошло три месяца от начала лечения, было восемь удалений и случай не самый легкий. Однако нас взяли и без этого, просто моей малышке сделали новый слепок в день первого приема, а мне сделают чуть попозже.

 

Если есть хоть мало-мальски грамотный юрист в радиусе километра, то он не оставит от этой клиники камня на камне, если они только ПОПРОБУЮТ не выдать копию карточки и всех прочих материалов по первому же письменному запросу. Даже без юриста испугаются, если придете к ними с официальным запросом, в двух экземплярах, один им, на втором они расписываются и ставят дату принятия заявления. После чего, если они не удовлетворят Ваше требование, то можете прямым ходом идти в суд и Вы однозначно его выиграете.

 

Белой завистью завидую. :)

 

Ну, это, естественно, в двух филиалах, а не в одном! :P

Ссылка на комментарий

Может это на Ураине так, не знаю. Обратитесь к юрист-консульту или в общество защиты прав потребителей позвоните

 

У нас на Украине и с Конституцией проблемы :) , что уж говорить о правах потребителей!

Да Бог с ним, не хочется тратить ни нервы, ни время. Сейчас очень острая фаза. Крики, звонки:"От меня еще никто не уходил!" Чувствуешь себя колобком. Может потом, когда немножко успокоится, сама отдаст, а может специально "нечаянно" уничтожит. :P

Ссылка на комментарий

Ну, это, естественно, в двух филиалах, а не в одном! :P

 

А так так это в каждм по два? :) ( глупая шутка). У нас на всю область цефалостата нет ни одного :unsure:
Ссылка на комментарий

У нас на Украине и с Конституцией проблемы :) , что уж говорить о правах потребителей!

Да Бог с ним, не хочется тратить ни нервы, ни время. Сейчас очень острая фаза. Крики, звонки:"От меня еще никто не уходил!" Чувствуешь себя колобком. Может потом, когда немножко успокоится, сама отдаст, а может специально "нечаянно" уничтожит. :P

 

у Вас выход один я как посмотрю.

Судя по её поведению она скоро начнёт кидатся на людей.

В общем выезжайте за вещдоками с психбригадой

Ссылка на комментарий

у Вас выход один я как посмотрю.

Судя по её поведению она скоро начнёт кидатся на людей.

В общем выезжайте за вещдоками с психбригадой

 

Там еще ОМОН понадобится. И ОНОН подтянуть - что-то странно сочетаются поездки в Амстердам с неадекватным поведением :P
Ссылка на комментарий

Там еще ОМОН понадобится. И ОНОН подтянуть - что-то странно сочетаются поездки в Амстердам с неадекватным поведением :)

 

Запросто! Я не одну такую леди знаю. Обычно они очень-очень страшные. Прошу прощения за оффтоп. Прошу не продолжать эту мысль, разве что в Посиделках, а то закрою тему. :P

Ссылка на комментарий

Там еще ОМОН понадобится. И ОНОН подтянуть - что-то странно сочетаются поездки в Амстердам с неадекватным поведением :P

 

Да.

Там уже пошла систематизация бреда.Обострение ни дать-ни взять

Ссылка на комментарий

Присылайте к нам! :unsure::)

 

Ну а что... могет быть могет быть... Хоть до вас и далеко, но очень многие в Питер летают по делам и просто в отпуск. А ТРГ уже будет расшифровано и с вариантами плано лечения? А то я такой лентяй :P
Ссылка на комментарий

Ну а что... могет быть могет быть... Хоть до вас и далеко, но очень многие в Питер летают по делам и просто в отпуск. А ТРГ уже будет расшифровано и с вариантами плано лечения? А то я такой лентяй :P

 

Это с ортодонтом договаривайтесь! Я такой лентяй, что Вам и не снилось!!! :)

Ссылка на комментарий

Если есть хоть мало-мальски грамотный юрист в радиусе километра, то он не оставит от этой клиники камня на камне, если они только ПОПРОБУЮТ не выдать копию карточки и всех прочих материалов по первому же письменному запросу. Даже без юриста испугаются, если придете к ними с официальным запросом, в двух экземплярах, один им, на втором они расписываются и ставят дату принятия заявления. После чего, если они не удовлетворят Ваше требование, то можете прямым ходом идти в суд и Вы однозначно его выиграете.

 

Нам нужен был юрист ДО ТОГО, а сейчас в этом смысле мы вляпались... Шли лечиться по рекомендации, ничего толком не разузнали. Основное место работы ортодонта - городская стоматологическая клиника, плюс на кафедре процесс написания диссертации. На другом берегу Днепра - свой собственный кабинет, где мы и лечились с первого дня. В кабинете - никого. "У меня нет медсестры, потому что они все - дуры", это перл, один из многих. Но сейчас я думаю, что их нет потому, что все они - свидетели. Т.е. она - хозяйка помещения и ситуации. Придя к ней на основное место работы мы попадаем в ситуацию - Господа, я вас не знаю.

Через определенное количество посещений пациент попадает в определенную зависимость и изоляцию, т.е. он слышит и видит только одно лицо. Потом идет запрет на посещение других врачей смежных специальностей под прикрытием ответственности, заботы и удобства для пациента.

Такая схема в двух словах.

Честное слово, я так счастлива, что выбралась из этого всего, что лишний раз ни видеть, ни слышать её не хочется.

Ссылка на комментарий

Нам нужен был юрист ДО ТОГО, а сейчас в этом смысле мы вляпались... Шли лечиться по рекомендации, ничего толком не разузнали. Основное место работы ортодонта - городская стоматологическая клиника, плюс на кафедре процесс написания диссертации. На другом берегу Днепра - свой собственный кабинет, где мы и лечились с первого дня. В кабинете - никого. "У меня нет медсестры, потому что они все - дуры", это перл, один из многих. Но сейчас я думаю, что их нет потому, что все они - свидетели. Т.е. она - хозяйка помещения и ситуации. Придя к ней на основное место работы мы попадаем в ситуацию - Господа, я вас не знаю.

Через определенное количество посещений пациент попадает в определенную зависимость и изоляцию, т.е. он слышит и видит только одно лицо. Потом идет запрет на посещение других врачей смежных специальностей под прикрытием ответственности, заботы и удобства для пациента.

Такая схема в двух словах.

Честное слово, я так счастлива, что выбралась из этого всего, что лишний раз ни видеть, ни слышать её не хочется.

 

 

Суд в подобных случаях всегда на стороне пациента, отсутсвие каких либо документов у нее - лишь ухудшает ее положение при судебном процессе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх