Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Видно кость за восьмёрками


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
 

Была сегодня на чистке зубов и врач сказала, что прямо за моими обеими нижними восьмёрками "просвечивает" кость. Она показала мне это в зеркало. Сказала, что видит такое первый раз в жизни (стаж 15 лет). Восьмёрки, как вы поняли, на месте (все 4), а слизистой за ними нет. На ортопантомограмме видно, что у меня в общей картине убыль кости. Это первый врач, который заметил, что видно кость за 8-ми, хотя последний раз зубы в этом году уже чистили, но другой доктор. Как-то страшновато. Что с этим делают? Зашивают или как?

Ссылка на комментарий

"Сынок, это фантастика"

Вот и врач сказала, что такое видит впервые. Я в шоке до сих пор, и как назло - выходные, сижу как на иголках. Завтра постараюсь попасть к члх. Вообще у меня убыль кости. Может, из-за этого слизистая истончилась?.. Плюс я после брекетов (сняли в этом мае), и у меня непонятные боли ещё на брекетах начались как раз справа, где врач и заметила кость. (я недавно здесь пост писала про остеому, про боли писала там).

Анализ крови (сдавала совсем недавно) - в норме, я даже на ТТГ (гормон щитовидки) сдала, всё норм. 

Ссылка на комментарий
post-55317-0-10264100-1537023018_thumb.jpg

 

106% что это не кость

А что тогда? Восьмёрки - исключено, потому что они у меня все уже есть, и давно.
Вот моя КТ, врачи (стоматолог позвала ещё одного врача - "посмотреть") вчера сказали, что на снимке (смотрели КТ на компьютере) такого ничего нет. Правда КТ от июня этого года. Последний раз чистку делала в мае, врач делала ультразвуком, ничего такого не сказала. А вчера я увидела сама! Врач дует туда "воздухом" - прямо за правой нижней восьмёркой белая кость. Слева, она сказала, такое тоже есть. Я была под местной анестезией. И вот думаю, если показать завтра чхл, он подует - не будет ли мне больно без анестезии?..

ПС: В 1999 году у меня слева не мог прорезаться нижний восьмой, надрезали десну. А спустя где-то три года хотели и справа надрезать, но всё-таки прорезался сам.

Изменено пользователем TFlow
Ссылка на комментарий

Покажите фото.

Фото чего? Оголённой кости? Так это было прямо на процедуре чистки, ни у кого мысли не возникло сфотографировать. Теперь теряюсь в догадках, как это показывать чхл и вообще кому-либо без анестезии...

Ссылка на комментарий

Больно без анестезии не будет. Но всё это , думаю бессмысленно. Вряд ли это кость. Вы живёте с этим давно. И ничего не происходит. Скорее всего просто кармашек чуть глубже, чем обычно. Сейчас же ничего не болит?

Ссылка на комментарий

Больно без анестезии не будет. Но всё это , думаю бессмысленно. Вряд ли это кость. Вы живёте с этим давно. И ничего не происходит. Скорее всего просто кармашек чуть глубже, чем обычно. Сейчас же ничего не болит?

Как Вам сказать... У меня давняя и непонятная история с болями, с которой я надеюсь наконец разобраться ибо уже нет моих сил. Если есть желание и время - почитайте, пожалуйста, тему http://forum.stom.ru/topic/37540-osteoma-i-trojnichnyj-nerv/

Я её создавала две недели назад.

Надеюсь попасть сегодня к чхл... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх