Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не идеальные импланты


Aquarius

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, давно сильно мучает вопрос . Как вы поступаете с имплантами, которые по по рентген признакам далеки от идеала в силу разных причин. Ушла кость, откручивались формики и т.д.  НО , эти импланты  находятся в хорошей десне . Вот к примеру,ситуация перед протезированием. Черным отметил нынешнее состояние кости .Десна стабильна , около 3-6 мм в высоту. Как вы поступаете ?  Оставляете? Спасибо))

 

 

 

 

 

 

a907dc2a4aeft.jpg

Изменено пользователем Aquarius
Ссылка на комментарий

Вы прям перфекционист))) сделайте временные хорошо и время покажет если так сомневаетесь.

Ссылка на комментарий

Оставляете? Спасибо))

a907dc2a4aeft.jpg

По-моему удалять такие имплантаты, всё-равно что удалять зубы из-за начального кариеса. 

Изменено пользователем Дмитрий Л.
  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Карен джан,  ну вот не могу , побыл много лет на форуме, с грандами за руку поздоровался и все - надо все выкручивать .Все что не соответствует нормам Минздрава. 

Кстати есть такие, кто не знает

Изменено пользователем Aquarius
Ссылка на комментарий

Дмитрий, да вот есть пациент, устанавливалось 7 имплов, у двух по моему , откручивались формики, пациент отягощен по гепатиту, негативный опыт по установке 7  имплов на в/ч с переломом одного из них. ,и вот  картина - на пару миллиметров у 5 -и из семи имплов кость ушла . На ровном месте

Ссылка на комментарий

Карен джан,  ну вот не могу , побыл много лет на форуме, с грандами за руку поздоровался и все - надо все выкручивать .Все что не соответствует нормам Минздрава. 

Кстати есть такие, кто не знает

Аквариус не знаю как Вас зовут, не возведи себе кумира и вообще, надо свой стиль иметь. Или уже удалили, перекрутили?
Ссылка на комментарий

Все что не соответствует нормам Минздрава. 

Кстати есть такие, кто не знает

Я не знаю. Лучше поделитесь информацией, чем отличные опоры для протезирования выкручивать)
Ссылка на комментарий

Артём зовут)) Нет не перекрутил. Немного переживаю .Знаете что у нас есть - пациент если где засветится , молодые амбициозные хирурги обычно поливают напалмом старые имплы. Но не суть. - все таки , кость посредственна- резьба не в кости , но десна позволяет - то оставлять?

Ссылка на комментарий

Это жизнь, все молодые, амбициозные, полтюивающие напалмом, когда нибудь станут мудрее, или старее и может даже где то в глубине черепной коропки станет стыдно, они это не покажут конечно как слезы стервы, но все же... не стоит рубить сплеча, у жизни свои законы. Реально если сомнения, делайте временные хорошо и в динамике наблюдайте. Я не удаляю чужие имплантаты без показаний.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ай Карен джан, дорогой, спасибо ,утешил)) Я тоже за теорию - что при хорошей десне , можно немного отойти от идеалов по кости )))

Ссылка на комментарий

Временные сделали с ортопедом, на глазах десна ускакивает вверх и хоть ты тресни. Ставим с заглублением , с охлаждением и т.д  а кость БАЦ и и на пару мм вверх. Фиг его знает оставлять нет

Ссылка на комментарий

5 мм по высоте осстемовский формик  стоит вровень в спокойной широкой  коралловой десне , но на рентгене кость ушла. Ничего не делаем? Мое мнение - ничего не делать

Ссылка на комментарий

Это можно сказать зае....сь. У осстема бывает первый виток кость отходит, в остальном в динамике стабильно, видел 3 витка не в кости стабильно мнго лет, но при условии хорошей десны и гигиены соотвественно, что касается данной ситуации я бы даже не сомневался.

Ссылка на комментарий

 

 

откручивались формики

 

Ушла кость, откручивались формики и т.д.
Часто формирователи откручиваются? 

Вы их ставите первым этапом, без заглушек?

Ссылка на комментарий

Решил создать тему после того как увидел , что осстемы  ( именно TS 3 )  в массе своей , на рентгене отличаются от идеалов. Проанализировал что может быть причиной.  Клал физраствор перед операцией в морозильник, уменьшал обороты сверления, притапливал на пару миллиметров, использовал кортикальные фрезы от более крупного калибра и т.д.  Не помогает.((( Раньше работал на Дентиуме, вообще ни с чем не заморачивался, реколлы приходят 6 -и летние - вообще все ровно на рентгене. Здесь же засада какая-то . 

Ссылка на комментарий

Перешел на Осстем в разгар кризиса. Вернее клиника решила, что раз осстем продается в России за рубли по фиксированной цене (Дентиум  стоил 120 баксов в тот момент) , то разумеется выгоднее было работать Осстемом. Так и перешли. Система неплохая , но по мне достаточно агрессивная для плотной кости. Ну и плюсы-минусы есть в сравнении с Осстемом, но лучше наверное отдельную тему потом создать)) .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх