Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чую плохо сделали зуб


УЛ_Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Решил полечить пришеечный кариес.

После того как встал с кресла стоматолога, потрогал языком поверхность зубов(лечил два зуба), чувствую что то не то.

Посмотрел на зубы в зеркало, вижу ступенька между плоскостью зуба и пломбой(на обоих зубах), пломба посажена глубже.

post-56037-0-94954900-1538570651_thumb.jpg

Спрашиваю стоматолога, почему так?

Говорит, что так надо, что отваливаются эти пришеечные пломбы, что беспокоиться не о чем.

Когда наркоз стал отходить появилась чувствительность(достаточно резко вдохнуть воздух)

Пришел к врачу, он говорит нужно удалять нерв. Говорю что не хочу удалять нерв, давайте доопломбируем, он добавил пломбировочного материала, чувствительность сразу снизилась.

Только я пришел домой, то что добавили отлетело.

post-56037-0-84277600-1538571185_thumb.jpg

Лечил по полюсу в гос.учреждении но за световую пломбу платил.

Пломба после отвердения не подтачивалась и не шлифовалась. Спросил почему, врач сказал, пока посмотрим в следующий раз подправим.

 

Люди знающие разъясните пожалуйста:

1. Устанавливают ли пломбы не вровень с зубом?

2. Устанавливают ли пломбу поверх другой пломбы?

3. Допускается ли неэстетичность(пломба не обработана)

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Лечил по полюсу в гос.учреждении но за световую пломбу платил.

это как?  :) 

Переделайте у другого доктора 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

это как?  :)

Переделайте у другого доктора 

Записался в регистратуре поликлиники.

Пришел  к врачу, он зуб рассверлил и спрашивает световую или обычную?

Обычная химического отверждения, совершенно бесплатно. Световая +800руб.(в руки)

Как то так.

Ссылка на комментарий

Записался в регистратуре поликлиники.

Пришел  к врачу, он зуб рассверлил и спрашивает световую или обычную?

Обычная химического отверждения, совершенно бесплатно. Световая +800руб.(в руки)

Как то так.

Найдите другого врача и залатите ему официально за работу, а не за кусок композита( себестоимость которого в таком объеме копейки).

Вот качественная работа, за которую не стыдно нести ответственность и в результате которой вы не потеряете свой зуб на пустом месте -это совсем другое дело.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Тему можно закрывать?

Думаю да.

Но допишу немного историю.

В общем пошел я к тому же врачу удалять нерв. Он все почистил, поставил временную пломбу.

Пломба стала выпадать кусочек за кусочком в тот же день.

И пошел я тогда у же на консультацию за деньги.

Как выяснилось, в одном канале нерв не удален. Платный врач говорит что если бы так запломбировали(по полюсу бесплатно) то ни чем хорошим это бы не кончилось.

Ссылка на комментарий

На вопросы так никто и не ответил.

Простите а ниже приведенные цитаты не является ответом ? Или может быть вы просто не услышали того, что хотели ? 

 

"это как?  :)

Переделайте у другого доктора"

Найдите другого врача и залатите ему официально за работу, а не за кусок композита( себестоимость которого в таком объеме копейки).

Вот качественная работа, за которую не стыдно нести ответственность и в результате которой вы не потеряете свой зуб на пустом месте -это совсем другое дело.

Изменено пользователем ___49___
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх