Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выкручивать?


Рекомендуемые сообщения

grade 4 более биоинертный чем 5, в чем и "сила" более премиальных систем таких как Астра, штруман, которые без торка могут творить более непредсказуемые чудеса...но мягкий

Ссылка на комментарий

На что перешли? Корея?

Дак Корею всегда и вращал. Это были единичные случаи общения с данными брендами...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, всем здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста, ставила Ankilos первый раз в позиции 35 и 36,система с ньюансом, точнее с платформой между импл и имплантоводом. У пациентки кость d1, 36 заклинило и не докрутила 1.5 мм, заклинило, а 35 не удалось открутить эту платформу во время операции. Т. е. Рассверлилась и пришлось просто зашить. Снимки к сожалению не могу предоставить. Вот что я думаю сделать:выкрутить 36,переставить сразу на другую фирму, правильно ли? Как бы вы поступили? И что делать с 35 подготовлены ложки? Может также при повторном вмешательстве и его сразу поставить? Или уже ждать 3 мес и потом закрутить заново?

Ссылка на комментарий

Что за платформа? Вы о чем? Об одноразовом имплантовводе? Он выкручивается отверткой, но нужно удерживать ключиком рожковым из набора, чтобы не прокрутился обратно.

 

Зачем не докрутили 1.5 мм? Их надо субкрестально на 1-1.5 ставить как раз, Вы вровень с костью установили?

 

И зачем менять систему? Из описанного Вами, создаётся впечатление, что в основном проблема не в имплантатах.

 

Анкилос своеобразная система, но очень качественная, и если Вы хотите с ней работать я рекомендую как минимум почитать/посмотреть как это делается. А ещё лучше - пройти обучение.

 

Если будете перекручивать - можно сразу оба. Поспешите с тем, что уже стоит, если прирастет - потом выпиливать нужно будет.

Изменено пользователем Irouil
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Спасибо большое!

Да опыта маловато, это правда. Читаю и обучаюсь, без этого никуда.

Да об одноразовом имплатоводе идёт речь. В ровень с костью да.

Спасибо Вам большое за совет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх