Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Врач утверждает что ничего не видит)


Anton Blagorood

Рекомендуемые сообщения

то есть формирователи десны так и не поставили???

тогда ждем продолжения

Фдм да поставили сегодня. Он что то долго там ковырял. Обьяснил это тем что имплантат один зарос костью, вот он и удалял частички кости. Это правда судя по снимку? И бывает ли такое? Спасибо вам)
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

да

 

Здравствуйте! Сегодня врач снимал слепки. Откручивал фдм, было немного больно при откручивании и затягиванием фдм. Именно у того у которого был свищ. Прошло часа 4 как таковой боли нет. Но чувствуется при касании через губу. Это нормально? Решил поставить временные коронки. Походить полгода. Нет уверености в 90% приживления импланта у которого был свищ.Заранее спасибо большое)
Ссылка на комментарий

Торк до 40 стабилен. Поставили временые пластиковые коронки. Ничего уже не беспокоит не болит при касании. Теперь новая проблема эстетика. Почему шейки так видны? Изза того что временные абатмент и коронки? На постоянных тоже также будет? Что делать скажите пожалуйста. Врач скащал что на постояных такого не будет. Заранее всем спасибо большое)

Ссылка на комментарий

 

Жду 6 месяц.

Временный да бабочка.

Вчера обнаружил, и сразу же обратился. Снимок слелан вчера.http://www.fotolink.su/v.php?id=b96cd7fbe9d8e7b385b12c1266606547

 

 

Ссылка на комментарий

У центрального резца есть ещё ресурсы по улучшению эстетики. У бокового - сложнее.

 

Если эстетика очень важна я бы рассмотрел удаление имплантата и изготовление консольной конструкции на втором через временное протезирование.

 

Но по хорошему надо смотреть Вашу ситуацию в полости рта, снимать временные воронки зондировать... В общем, делать все то, что делает Ваш лечащий врач. Его мнение и слушайте в первую очередь.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте уважаемые! Хожу год с пластмассовые коронками. Вчера обнаружил свищ на импланте. Именно там где и была шишка год назад(снимки фото есть выше) сегодня был у врача своего. Говорит что все ок полоскать сода соль раствор. И на этом все пройдёт! Но я настоял на снимке прицельном. Есть изменения по снимком тогда и сейчас. После врач говорит что все из за пластмассы. Надо ставить срочно абатмены и коронки постоянные. И все нормализуется. Смутило то что он вообще отправил меня домой, что все ок. Пока я не настоял на снимке. Добрые люди дайте оценку и рекомендации пожалуйста. Заранее спасибо) снимок через 30мин выложу.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые! Хожу год с пластмассовые коронками. Вчера обнаружил свищ на импланте. Именно там где и была шишка год назад(снимки фото есть выше) сегодня был у врача своего. Говорит что все ок полоскать сода соль раствор. И на этом все пройдёт! Но я настоял на снимке прицельном. Есть изменения по снимком тогда и сейчас. После врач говорит что все из за пластмассы. Надо ставить срочно абатмены и коронки постоянные. И все нормализуется. Смутило то что он вообще отправил меня домой, что все ок. Пока я не настоял на снимке. Добрые люди дайте оценку и рекомендации пожалуйста. Заранее спасибо) снимок через 30мин выложу.

У центрального резца есть ещё ресурсы по улучшению эстетики. У бокового - сложнее.

Если эстетика очень важна я бы рассмотрел удаление имплантата и изготовление консольной конструкции на втором через временное протезирование.

Но по хорошему надо смотреть Вашу ситуацию в полости рта, снимать временные воронки зондировать... В общем, делать все то, что делает Ваш лечащий врач. Его мнение и слушайте в первую очередь.

Нужно смотреть очно, но я склоняюсь к удалению импланта
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Удалять, я так понимаю склонны вы из за свища, и снимку, где образовалась воронка? Честно я и сам так же склоняюсь. Но почему врач говорит что все хорошо. И надо ставить коронки постоянные. Вообщем уже есть недоверие к врачу... Клиника одна из самых дорогих и известных.

Ссылка на комментарий

Снимок очень жёсткий. Скорее всего, если осветлить, то кость там есть.

Проблема в том, что временные коронки на пластиковых абатментах. Они разобрались и вот свищ.

Ссылка на комментарий

Я тоже за удаление, если его получится провести малотравматично. Для этого тоже нужен доктор, который имеет опыт в таких вещах.

 

Вопрос с временными коронками решается просто. Изготовить новые, но на титановых основаниях, оставить на полгода.

 

На мой взгляд, снимок может немного привирать, и ситуация в полости рта чуть лучше (неплохо бы свежие фото во рту посмотреть), но в том то и дело, что тут не немного, а много потеряно. Если хотя бы половина дефекта на снимке соответствует действительности - то я бы все равно удалил и протезировал два зуба на одном имплантате

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вопрос с временными коронками решается просто. Изготовить новые, но на титановых основаниях, оставить на полгода.

 

Временные коронки пластмассовые?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх