Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу советов по исправлению внешнего вида зубов и рекомендаций по выбору врача


Andrey01

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые участники форума!

Прошу помочь советом!

 

Принял решение заняться лечением и внешним видом своих зубов. Как я понимаю, в моём случае требуется в первую очередь ортодонтическое лечение (см. снимки). Вопрос заключается в следующем: хотелось бы иметь вид зубов вроде тех, которые представлены на четырёх последних фото. Какими путями можно этого достичь в моём случае - имеется ввиду исправить форму зубов до желаемой по окончании ортодонтического лечения.

 

Выкладываю фото и ортопантомограмму своих зубов.

 

http://i048.radikal.ru/0810/f7/68207316ab72.jpg

http://s39.radikal.ru/i083/0810/39/efe7c251bf78.jpg

 

 

А вот что хотелось бы иметь по окончании лечения

 

http://s50.radikal.ru/i130/0810/1c/38756f0ded8e.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/0810/1d/ba1f2a1b8eca.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/0810/b8/d59364bd622b.jpg

http://i066.radikal.ru/0810/58/3249e7284909.jpg

 

 

 

P.S. Порекомендуйте пожалуйста достойных специалистов в Москве.

 

Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий

Andrey01 вы абсолютно правы насчет ортодонтического лечения.вам оно необходимо.после того,как вы пролечитесь у ортодонта,оцените тот результат ,который получился.правда на последних фото(те,которые вы желаете получить) форма зубов инная,чем у вас.так что сначала выравнивайте зубки,а потом посмотрите,надо ли менять их форму.

Ссылка на комментарий

В вашем случае речь идет о совместном интердисциплинарном подходе команды специалистов. Первым из них является ортодонт, вторым - стоматолог - реставратор (или только ортопед или терапевт и ортопед). Задачами ортодонта будут являться выставление десневых краев, создание места под реставрацию (для достижения оптимальной ширины и высоты зубов), а также непосредственно ортодонтия, т.е. устранение собственно ортодонтических проблем (аномалии челюстей, зубов, дефицита места и т.д.). Обычно план лечения составляется одномоментно и ортопедом и ортодонтом (западная практика) и только после полной и тщательной диагностики и расчетов. После этого проводится презентация плана пациенту, т.е. Вам.

На этапе ортолечения будет сделана реставрация до желаемой формы и продолжено ортодонтическое лечение. После завершения последнего будет проведена окончательная реставрация.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.

Хотел бы узнать у уважаемых врачей подробности ортопедического лечения, в чём оно будет заключаться, насколько я понял есть несколько способов достижения желаемой формы зубов как-то композитная реставрация, виниры, коронки.... может что-то не назвал. Можно ли сказать на основании вывешенных данных, что из вышеперечисленного больше подходит в моём случае и какие у того или иного способа достоинства и недостатки?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх