Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Запущенный случай, посоветуйте, пожалуйста, как подступиться


anewone

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора!

 

Мужчина, 30 лет, Москва. Есть очень запущенные 4 передних зуба, на которые видимо предстоит поставить вкладки/коронки. Они, на удивление, много лет не беспокоили, но сейчас правая верхняя двойка иногда начинает немного поднывать. В конце октября нужно будет уехать на пару месяцев по работе, в процессе которых не получится ими заниматься, и есть некоторые опасения за то, как они поведут себя в это время. До отъезда - есть две полностью свободные недели и бюджет около 200 тысяч. Я, конечно, догадываюсь, что две недели это вообщем-то ни о чём, для такого плачевного состояния. Но контрольно, хотелось бы уточнить - сколько времени может занять сделать эти передние 4 зуба? Если про две недели нет смысла даже думать - то есть ли смысл проделать какую-то часть работ до отъезда и какую?

 

Прикладываю, актуальные фото и снимок, с поправкой на то, что удалена нижняя левая 8-ка (которая на снимке справа). Два соседних зуба с этой 8-кой, на сколько я понимаю, тоже нуждаются в коронках. В одной клинике, мне сказали, что передними зубами не стоит заниматься до тех пор, пока не будут сделаны коронки на задние жевательные зубы, подскажите так ли это или всё же можно изменить порядок?

 

Ещё есть дыра на верхней правой 7-ке (на снимке слева), которая тоже немного поднывает. Есть ли смысл её лечить, учитывая что эта сторона всё равно не жевательная из-за пробелов внизу, или удаление целесообразнее?

 

(Снимок)

ortopantomogramma.jpg

 

 

(Фото)

photo.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий

В принципе за две недели можно успеть провести лечение и поставить некие временные реставрации на передние зубы. Потом заниматься более основательно, включая ортодонтию. Имхо.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В принципе за две недели можно успеть провести лечение и поставить некие временные реставрации на передние зубы. Потом заниматься более основательно, включая ортодонтию. Имхо.

 

А не подскажете, под временной реставрацией что предполагается? Какая-то съёмная конструкция / вкладки со временными коронками / что-то другое? Или тут только после очного осмотра можно сказать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх