Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Возможность установки повторной имплантатов


Лералена

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В июне этого года мне установили 2 имплантата в 1.4 и 1.6 сверху справа, так же был синус-лифтинг в районе 1.6. Через несколько дней после имплантации начался абсцесс в этой области, но доктор списал все на соседний 1.7 зуб и удалил его вместе с имплантатами. После всех манипуляций я выждала 4 месяца и сделала снимки. На консультации другого хирурга мне сообщили, что полностью отсутствует картикальная пластина в области 1.4-1.6, имеется сообщение с синусом, как я поняла отверстие. Эта область немного побаливает при надавливании и вообще, я ее чувствую при разговоре. Уважаемые доктора, подскажите, что мне делать? Как протезироваться? Прежний хирург, проводивший имплантацию, переписал всю мед карту, подделал согласия на вмешательство. Твориться полный беспредел.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, Ваши срезы с КТ не очень информативны, по ним сложно что-то подсказать

 

Я загружу немно позже ссылку на КТ, до имплантации, после и на сегодняшний день

Ссылка на комментарий

https://cloud.mail.ru/public/DiVT/ts5SZfyym

 

Это снимок КТ мая этого года до имплантации. Мне изначально было предложено поставить имплантаты одномоментно с удалением зубов. Но после получения мед карты, я узнаю, что имплантаты установлены 1.5 и 1.6. Куда делся 1.4, там дырка что-ли предполагается?! Ипочему 1.5, если все хирурги на консультации говори, что в 1.4 достаточный объем кости и не нужна подсадка искуственного материала? Может быть Вы мне сможете ответить на этот вопрос?

Ссылка на комментарий

https://cloud.mail.ru/public/2sk5/SAPv3y5D1

 

 

Это снимки КТ на сегодняшний день, прошло 3.5 месяца после удаления имплантатов и 7 зуба сверху рядом с ними.

Ссылка на комментарий

Доктора, помогите, пожалуйста. Не знаю как лечиться и идти на повторную имплантацию. Была у двух хирургов, говорят нетбходима сложная операция по восстановлению кости. После через 9 месяцев имплантация и мягкотканая пластика.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, правильно ли установлены импланты? Картина такая, удалили 14 и 16 зубы, 15 давно нет, удалили 10 лет назад. Поставили импланты не понятно как, вроде как 15 и 16, как сказал врач. Самих имплантов уже нет, удалили на 8 сутки, прошло достаточно времени чтобы повторить операцию. Но, прежде хочется понять, стоит идти к этому врачу, зовет бесплатно устранить все, или все же не стоит рисковать и обратиться к другому. Диагноз после удаления имплантов звучал как Периапикальный абсцесс.

Спасибо за ответ!

Изменено пользователем Лералена
Ссылка на комментарий

А вот и сами снимки, если конечно по ним можно что-то сказать.

post-56125-0-27448100-1546974173_thumb.jpg

post-56125-0-19037000-1546974185_thumb.jpg

Изменено пользователем Лералена
Ссылка на комментарий

                   по ссылке результаты КТ до имлантации, во время и после удаления. Я, к сожалению срезы выложить не могу, не умею работать с КТ

 

https://cloud.mail.ru/public/GoUk/oFZNTLWjQ

Изменено пользователем Лералена
Ссылка на комментарий

Вы же понимаете, что профессионалу такой вопрос задавать бессмысленно?

Не совсем, хотелось бы услышать ваше мнение, не понимаю почему бессмысленно

Ссылка на комментарий

Мы здесь не даем качественную оценку действиям других врачей.

 

Сейчас действительно нужно наращивать кость и скорее всего имплантация вторым этапом.

Ссылка на комментарий

Мы здесь не даем качественную оценку действиям других врачей.

 

Сейчас действительно нужно наращивать кость и скорее всего имплантация вторым этапом.

Спасибо! Я  выложу план лечения предложенный мне. Посмотрите, пожалуйста, все ли верно на ваш взгляд. Врач в нумерации зубов  опечатался, 1.7 и 1.4 в хирургическом этапе.

post-56125-0-82826400-1547926060_thumb.jpg

post-56125-0-91724000-1547926067_thumb.jpg

Изменено пользователем Лералена
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх