Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Когда и какой???


alekcandr ovs.

Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги! подскажите пожалуйста , какой графт лучше использовать для аугментации лунок, при одномоментной имплантации !? И как планируем , нужен графт или нет при одномоментной установке???

Ссылка на комментарий

Спасибо коллеги!!! А если графт без коллагена , допустим Bio-oss , тогда надо ждать 6 месяцев на полную ,интеграцию ???? В каких случаях надо изолировать ,барьерной мембраной ?

Ссылка на комментарий

Спасибо коллеги!!! А если графт без коллагена , допустим Bio-oss , тогда надо ждать 6 месяцев на полную ,интеграцию ???? В каких случаях надо изолировать ,барьерной мембраной ?

любой графт, это дело ваших предпочтений. Сроки ожидания зависят от торка при установке импланта. Мембрана только при отсутствии какой либо из стенок лунки.
Ссылка на комментарий

Если допустим 2.6 зуб , торк 15-20-н см ! Аугментиро... лунки, сколько ждём на интеграцию ??? И если все тоже самое на торк 45-50 ??? Спасибо

Ссылка на комментарий

Не рекомендую чистый био ос ,без коллагена,без ауто,в лунку,на 6 мес. 5 ошибок.

Скажите пожалуйста ,почему Bio-oss не работает в таких ситуациях??? А с коллагеном да ?
Ссылка на комментарий

Спасибо коллеги!!! А если графт без коллагена , допустим Bio-oss , тогда надо ждать 6 месяцев на полную ,интеграцию ???? В каких случаях надо изолировать ,барьерной мембраной ?

если ставим одномоментно, то и Biooss тоже работает. Ждать 6 мес не надо. Стандартные сроки ждите. Просто хочется чтобы имплантат был в контакте со своей костью максимально. Резорбируемые графты с коллагеном подходят куда лучше.

Использовать мембрану при аугментации лунки не нужно.

Если мы делаем сокет-презервейшен, то самый идеальный результат (по моей практике) дает соединительно-тканно - костный трансплантат с бугра в/ч.

Затем идет Mp3 и Аллографты (но я их не использую)

когда я аугментировал лунки биооссом или био-осс коллагеном, то результат был плачевным. Через 4 мес в лунке хрустит бай-осс, имплантаты не интегрируются. Бай-осс для этих целей для себя закрыл.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

если ставим одномоментно, то и Biooss тоже работает. Ждать 6 мес не надо. Стандартные сроки ждите. Просто хочется чтобы имплантат был в контакте со своей костью максимально. Резорбируемые графты с коллагеном подходят куда лучше.

Использовать мембрану при аугментации лунки не нужно.

Если мы делаем сокет-презервейшен, то самый идеальный результат (по моей практике) дает соединительно-тканно - костный трансплантат с бугра в/ч.

Затем идет Mp3 и Аллографты (но я их не использую)

когда я аугментировал лунки биооссом или био-осс коллагеном, то результат был плачевным. Через 4 мес в лунке хрустит бай-осс, имплантаты не интегрируются. Бай-осс для этих целей для себя закрыл.

Спасибо  большое!!! за развернутый ответ Вам и Коллегам!Но какой механизм???  В синусе все работает ,а в лунке нет? Лунка и меньше по обьему и кровоснабжение, когда сохранились все стенки не хуже наверное чем в Синусе ??? или я что то путаю !! А сокет-презервейшен,, это IDR Техника (Бернацкий) ???

Изменено пользователем alekcandr ovs.
Ссылка на комментарий

Спасибо  большое!!! за развернутый ответ Вам и Коллегам!Но какой механизм???  В синусе все работает ,а в лунке нет? Лунка и меньше по обьему и кровоснабжение, когда сохранились все стенки не хуже наверное чем в Синусе ??? или я что то путаю !! А сокет-презервейшен,, это IDR Техника (Бернацкий) ???

механизм для себя отчетливо не представляю, но реально в лунках био-осс плохо работает. Либо надо сильно дольше ждать.

Сокет-презервейшен - это собственно "сохранение лунки", методик масса.

Ссылка на комментарий

Ещё маленький вопрос коллеги!!! Допустим удаляем 4.6 зуб , резорцин , сложная анатомия , рот широко не открывается, у доктора немного криворукость)! , Вообщем перегородку убрали, да ещё и вестибулярку истончили ! Какой самый предсказуемый протокол, сохранения костных условий для последующий имплантации ???

Ссылка на комментарий

Вот немного фэйла.

Удаление, торк 45. Пациент пропадает на 1,5 месяца. Гигиена так себе. Работает в полях (директор совхоза или как-то так). Со слов - болит со дня установки. На вопрос: чего не звонил, не заходил? - Пожимает плечами. Извлёк руками без анестезии. 

 

post-19202-0-21031600-1539647243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А я стал пользоваться Владмивовскими чипсами.

Началось все с того, что во время имплантации в область 4.6, удаленного 6 месяцев назад женщине 70 лет от роду, кости не оказалось в лунке от слова совсем. Если крикнуть - эхо было бы слышно. А под рукой были только чипсы, купленные случайно на выставке на пробу. Решил - время пробы настало. Засыпал и закрутил имплантат от руки. Через 4 месяца торк 40 держал, больше не стал испытывать судьбу.

Долго думал. Теперь использую на одномоментные как бюджетный вариант.

Ссылка на комментарий

Чтобы не плодить тем. Где лучше брать МР 3 ? (можно в личку)

официальный дилер авос-дент позвоните им, они скажут с кем сотрудничают у вас в регионе.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В лунки кроме обычной гемост. губки ничего не ложу. Био-ос при одномоментной прекрасно себя ведёт. Только если вы им переполните её, то потом получите свищи и выпадение гранул с грануляциями. 1 стадия периимплантита обеспечена. Поэтому Био-осс максимум до уровня имплантата. Дальше губка или сст. Ген-ос кладу чаще.  

Ссылка на комментарий

В лунки кроме обычной гемост. губки ничего не ложу. Био-ос при одномоментной прекрасно себя ведёт. Только если вы им переполните её, то потом получите свищи и выпадение гранул с грануляциями. 1 стадия периимплантита обеспечена. Поэтому Био-осс максимум до уровня имплантата. Дальше губка или сст. Ген-ос кладу чаще.  

А если поверх имплантат укрыть только ауто?

Изменено пользователем Smileee
Ссылка на комментарий

Коллеги скажите пожалуйста, если после удаления зуба одномоментно не получается за стабилизировать имплантат , как подготовить лунку для отсроченной имплантации с минимальными потерями тканей??? Спасибо

Ссылка на комментарий

Коллеги скажите пожалуйста, если после удаления зуба одномоментно не получается за стабилизировать имплантат , как подготовить лунку для отсроченной имплантации с минимальными потерями тканей??? Спасибо

поиском лень заниматься???

http://forum.stom.ru/topic/36824-socket-preservation-neumeyer-style/?hl=socket

http://forum.stom.ru/topic/34643-zapolnenie-lunki-udalennogo-zuba-sgustkom-apr/?view=findpost&p=576428&hl=socket

http://forum.stom.ru/topic/23221-socket-preservation-tekhnika-rozhka-morozhenogo/?hl=socket

http://forum.stom.ru/topic/18718-socket-preservation/?hl=socket

http://forum.stom.ru/topic/17603-bio-oss-sroki/?view=findpost&p=269914&hl=socket

http://forum.stom.ru/topic/14476-minimizatciia-atrofii-posle-udaleniia/?view=findpost&p=234201&hl=socket

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх