Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Антибиотик до удаления зубов???


Лана-Лана

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ребёнок 9 лет, заболел к вечеру молочный зуб нижний клык и за ним следующий , на следующее утро немного раздуло щеку, поехали к врачу . Врач сделала рентген сказала что есть гной надо два зуба удалять, клык подвижный а за ним стоит хорошо но пломба на пломбе( вообщем гнилушка) Но сразу не удалила а прописала антибиотик и сказала придти на удаление через 4 дня! Вроде всегда нам удаляла даже когда были свищи а тут говорит нет только после антибиотика. На мои недоумения объяснила что там гной и заморозка попросту не возьмётся.. так как ребёнок в этом плане по удалению зубов проблемный сказала лучше не рисковать и не пробовать... Мы ушли купили антибиотик и пьём...

Но если честно я в шоке , разве можно оставлять зубы такие на 4 дня, первый раз такое слышу, обычно удаляют вычищают а потом только антибиотик назначают...

Уважаемые врачи это реально так можно делать??? Впринципи врачу доверяю но такого не слышала.

Ссылка на комментарий

У нас уже был один маленький ад когда в 5 -6 лет удаляли пятерку нижнюю с гноем , походу тогда заморозка не подействовала, и ребёнок орал так что ужас, потом долго приходил в себя. Но это по неопытности было у другого врача , может можно было и полечить его но мы доверились врачу наверно зря... вот я теперь и думаю что реально может быть при гное заморозка не действует! Тогда то я не верила тому что заморозка не может не подействовать !

Изменено пользователем Лана-Лана
Ссылка на комментарий

Ребёнок может кричать ,даже если анестезия хорошо подействовала. Это я вам как 8 лет отстоявший на детском хирургическом приеме говорю.Чем раньше удалите причинный зуб-тем лучше. Вместо антибиотика вполне хватит содово -солевых ванночек. Возможно ребёнок был не контактный,потому удаление отложили

Ссылка на комментарий

Это общепринятая в западной Европе тактика, Ваш доктор видит всю клиническую картину. Удаляйте как запланировано

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Так что делать? Ваши мнения разошлись... сейчас ребёнок контактный ходим к одному и тому же врачу... она его знает как облупленного... бросить антибиотики и полоскать ???

Изменено пользователем Лана-Лана
Ссылка на комментарий

Это потому,что мы Вашего ребёнка в глаза не видели,ни фотографии,ни рентгена.В Европе принято зубы в обострении после курса аб терапии удалять,у нас особо не церемонятся.Я бы тоже аб и пв терапию назначила предварительно,потом удаляла.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Удалили сегодня... Я честно говоря пребываю опять в шоке... прочитала в интернете что при удалении 4 и 5 надо делать проводниковую анестезию что на нижней челюсти инфильтрационнная не действует.. Прочитала лишь потому что , что опять мы удаляли нижние зубы и опять орали... вышел говорит даже не заморозился ни кусочек языка ни край губы... хотя я видела как доктор обколол со всех сторон и с внутренней и внешней стороны...

Получается анестезия реально не действует и можно сказать что тогда удаляли пятерку и что сейчас удаляли четверку наживую( эти зубы были не подвижны)

Замечу так же что когда верхние удаляли то ребёнок переносил все достаточно спокойно

Господи если это так ((( бедный ребёнок ... я в шоке... драли наживую так чтоли получается? Я даже и не знаю что думать теперь!!!

Изменено пользователем Лана-Лана
Ссылка на комментарий

Проводниковая анестезия у малоконтактного ребёнка - опасно.Инфильтрационная,конечно,не на 100% действует при обострении периодонтита,но 9 лет - физсмена на носу,корни почти рассосались,на это врач,видимо, и рассчитывала.На верхнюю челюсть анестезия действительно лучше действует.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх