Перейти к публикации
Стоматология для всех

Помогите с планом лечения.


vpaoli
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

помогите выбрать план лечения.

Левая сторона (противоположная от установленных имплантов), верхняя челюсть. Мост , покрывающий 3 зуба  слетел, потому что крайний предпоследний (6-й) зуб отломился. 4-й зуб моста в нормальном состоянии. 3-й зуб  (клык)  потемнел и я хочу ставить на него коронку.  От 6-го зуба остался только корень.

 

Сам думаю над таким вариантом :

1) Поставить мост на 3-й, 4-й  зубы + искуственный зуб (т.е. коронка на 3 единицы).

2) 6-й зуб удалить и на его место поставить имплант .  

 

Мой вариант в определенном смысле экономичный т.к. ставить придется только 1 имплант. Как вам такой вариант ?   Покритикуйте, предложите альтернативу.

Нужно делать синус-лифтинг открытый или нет ?  Справа стоят импланты и делался открытый синус-лифтинг, так решил доктор.

 

Панорамный снимок прилагается. 

Спасибо.

post-46446-0-23497900-1539614351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по п..1 предполагается, что искусственный 3-й зуб коронки будет "висящим".  Уж не знаю, делают так или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам думаю над таким вариантом :

Вы себя сами собираетесь протезировать??? 

Покажите актуальный Rg снимок и фото шестого зуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 6 зуб на удаление, то консольному протезу однозначно отказать, В дальнейшем дороже выйдет. " Коронки и 2 имплантанта в позиции 5 и 6.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы себя сами собираетесь протезировать???

Покажите актуальный Rg снимок и фото шестого зуба

Нет, не собираюсь себя протезировать. Снимок сделан полгода назад. С учетом возраста этого зуба в 60 лет, будем считать снимок актуальным. 6-й зуб остался в мосте. Коронковая часть этого зуба полностью отсутствует. Поэтому, на фото вы этого зуба не увидите, его просто нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 6 зуб на удаление, то консольному протезу однозначно отказать, В дальнейшем дороже выйдет. " Коронки и 2 имплантанта в позиции 5 и 6.

Спасибо. Видимо так и будет.2 импланта обьединенные мостом или каждый имплант со своей коронкой ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Видимо так и будет.2 импланта обьединенные мостом или каждый имплант со своей коронкой ?

Я бы сделал на имплантантах вместе, а на своих зубах по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

С учетом возраста этого зуба в 60 лет, будем считать снимок актуальным.

ок, считайте. Тема закрыта до появления актуальных в настоящее время объективных данных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Вверх