Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Тотал на болтах(c)


AlexanderGudkov

Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...

Раз уж апнулась тема, промежуточный результат: снял мост для дополнительный аугментации десны во фронтальном отделе.

 

9846a2168e6f.png

7bc7693ef983.png

  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

спасибо за кейс  :good:

постоянная будет с искусственной десной во фронте? 

если да. то зачем м.т.аугментация?

 

Искусственную не планировал))

Ссылка на комментарий

Каркас к ним просто приклеян)

Извините что надоедаю с времяшками, но хочу себе в арсенал такие:)

Технологию изготовления не знаете где посмотреть? Как я понял в модель вкручиваются временные абатменты, на них моделируется каркас из паттерна (или воска?), отливается, приклеивается к абатментам и по ключу заливается пластмассой? Или в кювете? В разделе техников не буду спрашивать там как-то нелюдно 

Ссылка на комментарий

Извините что надоедаю с времяшками, но хочу себе в арсенал такие:)

Технологию изготовления не знаете где посмотреть? Как я понял в модель вкручиваются временные абатменты, на них моделируется каркас из паттерна (или воска?), отливается, приклеивается к абатментам и по ключу заливается пластмассой? Или в кювете? В разделе техников не буду спрашивать там как-то нелюдно

 

Таких тонкостей не знаю)) Спрошу у техника, если расскажет, то расскажу вам)))

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Замечательная работа, Александр

В свое время Карл Миш в книге писал, что сплошные конструкции на "болтах" приводят к более выраженной вестибулярной резорбции, так как челюсть все же имеет деформации при желательной нагрузке. Я так полагаю ссылался на исследования, как никак evidence based medicine. Сейчас что-то об этом говорят при планировании таких конструкций, может новые исследования опровергли старые?

Ссылка на комментарий

Точно не подскажу по актуальным исследованиям, но мыслю так: раз all-on-4 уже кучу лет работает, и показывает отличную стабильность, то и такая конструкция имеет право на жизнь)) 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Точно не подскажу по актуальным исследованиям, но мыслю так: раз all-on-4 уже кучу лет работает, и показывает отличную стабильность, то и такая конструкция имеет право на жизнь)) 

почему не на мультиюнитах?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх