Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Инфильтрация лидокаином


Redaksel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги,работаю в госполиклинике на омс приеме,не всегда получалось полностью обезболить верхние 7 и практически никогда верхние 6 хоть как ни делал инфильтрацию—по обе стороны скулоальвеолярного гребня,хоть на уровне его все 4 мл и хоть бы хны,все равно больно,поэтому приходиться проводить зубы через нон арсеник(анестезия лидокаин 2%,что то своё категорически нельзя все по протоколу)может есть какие нибудь хитрости в обезболивании этих зубов?Кстати кто делал интралигаментарную анестезию лидокаином без вазоконстриктором инсулиновым шприцов как и на сколько времени она действует?

Ссылка на комментарий

Адреналин добавляйте.В начале смены набирайте в одноразовый шприц,потом по капле в ампулу из шприца.1 капля на 4 мл в среднем.Сейчас есть адреналин,к-рый можно при комнатной t хранить.Без адреналина конечно плохо будет обезболивать,особенно при обострении.Тубералку осваивайте.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Адреналин добавляйте.В начале смены набирайте в одноразовый шприц,потом по капле в ампулу из шприца.1 капля на 4 мл в среднем.Сейчас есть адреналин,к-рый можно при комнатной t хранить.Без адреналина конечно плохо будет обезболивать,особенно при обострении.Тубералку осваивайте.

про туберальную буду иметь ввиду(все равно думаю о ней с опаской),насчёт адреналина не вариант все по протоколу омс иначе сестра заложит либо камеры смотреть будут,под калпоком
Ссылка на комментарий

свое катего&ически нельзя,даже гутту нельзя

зачем свой??? Страховые и гутту и ультракаин оплачивают, было бы желание администрации. Как вариант работайте карпульным лидокаином

Ссылка на комментарий

 

 

1 капля на 4 мл в среднем

А зачем столько? Я всегда считал, что достаточно в иглу набрать и потом продуть. 

 

 

сестра заложит либо камеры смотреть будут,под калпоком

Да  и насрать. Чего бояться-то? Что там за протокол такой? 

Ссылка на комментарий

А зачем столько? Я всегда считал, что достаточно в иглу набрать и потом продуть. 

 

И потом что?Ампула всю смену открытая будет стоять,чтобы ты каждый раз набирал и продувал?Я в шприц набираю и из шприца капаю каплю в ампулу,потом закрыла и дальше лежит.В конце смены остатки выкинула.

 

Нету такого протокола,чтобы чистым лидокаином колоть,главврач просто боится,что намутят с адреналином и спровоцируют сердечный приступ или гипертонический криз,а может просто экономит на адреналине.Считает,что бесплатникам "и так сойдёт".

Ссылка на комментарий

 

И не надо. Каналы в госе лучше цоэ пломбировать. Проще потом перелечивать.

 

А это соответствует протоколам СтАР?

Ссылка на комментарий

 

 

Ампула всю смену открытая будет стоять

У нас набрали сразу ...дцать шприцев с лидоканом-адреналином и они лежали себе. Если по капле, то там дозировка какая выходит, 1:1000?

Ссылка на комментарий

У нас набрали сразу ...дцать шприцев с лидоканом-адреналином и они лежали себе. Если по капле, то там дозировка какая выходит, 1:1000?

Мне кажется это даже выше дозировка, капля это очень много. Того что остаётся в игле достаточно.

Ссылка на комментарий

да не надо мутить с этими наборами препаратов "на глазок". Есть официнальные препараты-ими и пользуйтесь. Медсестра что-нибудь напутает, а в тюрьму пойдет доктор. Разговаривайте с главным, переходите на карпульные-все оплачивают страховые компании. Напирайте на безопасность. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Не знаю,какая точно дозировка адреналина,в аннотации к лидокаину 2% написано "1 капля на 5 -10 мл,но не более 5 капель на весь объём раствора"

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ой ребята!!!! У нас в госке пох все протоколы. если пульпит в одно посещение - катастрофа вселенская! А кто обращения давать будет?????? Только в два-три посещения с девитом  шобы по омс как обращение прошло. слов нет просто! ультракаин -не положено итд итп. И слова никому не скажи

Изменено пользователем Vladimirov
Ссылка на комментарий

Было в Гос. не весело , становится еще хуже.  Сирена правильно сказала(если артикаин не вариант) - осваивай тубералку , ищи возможность добавлять адреналин. более безопасно вводить  от 4 мл сразу за бугор и додавливать пальцами пациента (пусть держит 5-7 минут). И осваивайте лечение и ведение постиньекционных гематом .

Ссылка на комментарий

Да уже вот вскрыл полость ватка с лидокаином на 1 минуту,ампутация и потом на устья ватку,в каналах больно—полость с лидокаином и десяткой шурудить до полной длины только так,попробую туберальную только думаю ничего хорошего не будет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх