Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коллеги боли трое суток после имплантации что скажете в чем причина


Рекомендуемые сообщения

У меня было подобное. Между имплантом и зубом 45 около трёх мм. Идеально параллельно. И пульпит. Прям почти периодонтит. Даже подвижность появилась. Зуб абсолютно интактен. До нерва снизу более 3 мм. Пролечил канал. Видимо сосуд, идущий к апексу пересечён имплантом. Пришлось депульпировать. Сделал вывод - в этой жизни бывает всё

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Разберите возможные варианты исхода данной ситуации .

1- переход в периодонтит с вовлечением импланта ( на выход имплант , зуб под?)

2- зуб жив , все счастливы (пробы на витальность ) , но в будущем могут быть проблемы, как юридические так и клинические . 

3- эндодонтия ( не исключает обсеменение, а также попадание  инородного на поверхность импланта) , но опять таки могут быть проблемы как клинические так  и юридические по прошествии времени . 

4 - перекрутить , зуб контролить на витальность (максимальное зло - убьете зуб) 

 

 

 Мне больше нравиться 4 вариант . 

 может тему в закрытый?

Изменено пользователем ___49___
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В моей практике встречалось не раз, причём я настойчиво пытался в одно и то же место ставить разные системы, на снимке -расширение периодонтальной щели. После выкручивания - все хорошо. Не поверил, если бы не столкнулся ещё раз, но там после погружения импланта на определённую глубину боль возникала сразу. Может быть каналы Робинсона, может очаги воспаления в кости- но после извлечения импланта - ничего не беспокоит.

Изменено пользователем voff
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх