Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Возраст и ортодонтические лечение


Боля

Рекомендуемые сообщения

На сколько травматично лечение с помощью брекетов в возросте более 25 лет? Существует ли риск появления подвижности зубов и последующей их потери в будущем, лет так через 10-30? Очень хочется узнать профессинальное обоснованное мнение. Что об этом думает современная наука. Один опытный врач считает, что риск осложнений после травматизации путем перемещения зубов в 27 лет в моем случае более велик чем риск осложнений связанных с кривизной в моих зубных рядах :rolleyes: , т.к. ничего несовместимого с жизнью в моем рте не обнаружено и зачем их, и без того замученных жизнью, травмировать передвижением.

Ссылка на комментарий

На сколько травматично лечение с помощью брекетов в возросте более 25 лет? Существует ли риск появления подвижности зубов и последующей их потери в будущем, лет так через 10-30? Очень хочется узнать профессинальное обоснованное мнение. Что об этом думает современная наука. Один опытный врач считает, что риск осложнений после травматизации путем перемещения зубов в 27 лет в моем случае более велик чем риск осложнений связанных с кривизной в моих зубных рядах :) , т.к. ничего несовместимого с жизнью в моем рте не обнаружено и зачем их, и без того замученных жизнью, травмировать передвижением.

О каких это "рисках" в 25 лет вы говорите??? :rolleyes: ...Если план лечения выбран верно,проведена диагностика,силы дозированы,ретенция адекватная-то никаких осложнений не бывает.А пациент испытывает удовольствие и радость от красивой улыбки.

Ссылка на комментарий

На сколько травматично лечение с помощью брекетов в возросте более 25 лет? Существует ли риск появления подвижности зубов и последующей их потери в будущем, лет так через 10-30? Очень хочется узнать профессинальное обоснованное мнение. Что об этом думает современная наука. Один опытный врач считает, что риск осложнений после травматизации путем перемещения зубов в 27 лет в моем случае более велик чем риск осложнений связанных с кривизной в моих зубных рядах :rolleyes: , т.к. ничего несовместимого с жизнью в моем рте не обнаружено и зачем их, и без того замученных жизнью, травмировать передвижением.

 

Боля,при грамотном ортодонтическом лечении на брекет-технике ,даже пациенты с больным пародонтом(а это бывают люди лет 50!), могут проходить такое лечение.причем оно будет во благо,так как при правильном передвижении зубов стимулируется образование кости.конечно,после лечения,соблюдать временные рамки ретенционного периода.

Ссылка на комментарий

От чего же существует такое мнение? Или так считалось раньше, а на данный момент устарело. Меня очень напугал врач, сказав, что к 50-ти будет как минимум парадонтит, максимум - просто не на что протезы будет ставить, а ортодонты не возьмут на себя вины, т.к. их вмешательство было давно и кто тогда чего докажет. Мне самой и в голову это не приходило, а тут вдруг врач напугал, причем, уверяю Вас, серьезный опытный врач. Мне не нужна голливудская улыбка любыми средствами, я от лечения просто хочу стать здоровее, а не наоборот.

А можно в 27 лет расширить верхнуюю челюсть?

Изменено пользователем Боля
Ссылка на комментарий

Этот "серьезный опытный врач" закалки из серии "лучше кривые, но свои". Сейчас совсем другая стоматология. Миновали года пластинок, фосфат-цементов (это те желтые пломбы, которые от ирисок выпадали) и железных коронок. Сейчас другая стоматология. Красиво, долго, без боли, надежно и т.д. Вопрос в квалификации. В руках у одного доктора это будет таблеткой счастья, а у другого - армагеддоном. Ищите специалиста.

Ссылка на комментарий

Ищите специалиста.

 

Так где ж его найти то??? :blink: Этим только и занимаюсь последнее время, но как понять кому можно довериться спокойно!? Неужели единственный профессионал в Москве - это всем известный профессор ЦНИИСа. Ну не может же быть так, однако ни от кого не возможно выпытать рекомендации у кого можно смело лечиться :( . Большинство врачей, у который я была, говорили, что без удаления не обойтись (кто восьмерки, кто четверки) и единственный врач, который сказал, что ни в коем случае нельзя ничего удалять (и так мало осталось), от кого я наконец почувствовала теплоту и понимание, заботу обо мне как о человеке, а не просто как о предмете труда, оказался врачем старой закалки и отказался двигать зубы дабы не травмировать.

Ссылка на комментарий

Боля, Вы почитайте смежные ветки. Честное слово, уже пальцы болят объянсять КАК ДОЛЖНА ПРОВОДИТЬСЯ ОРТОДОНТИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА И ПЛАНИРОВАНИЕ!!!!!! Я Вам одно говорю, Вы мне другое. Мы на разных языках говорим: Вам ни трг не посчитали, ни модели. Посмотрели на Вас, ПОГЛЯДЕЛИ на снимки и тут же предложили беленькие на верх, вы и рады. В таком случае - идите туда и там лечитесь. Если Вы хотите серьезного подхода ищите доктора который ВАМ ВСЕ ПРОСЧИТАЕТ В МИЛЛИМЕТРАХ и градусах, объяснит толково и грамотно, как изменятся ваши: прикус, зубные ряды, лицо, пародонт, сустав и т.д. Возможно, и план лечения профессора будет правильным, не нам его обсуждать. У каждого врача свой подход. Подход старой закалки - не для вас. тогда ходите с кривыми. НИКТО НЕ БУДЕТ ЛЕЧИТЬ ВАС ПО СЕТИ!!!! e-orthodontics - это нереально. Мы с коллегами можем обменяться и обсудить что-то, следуя правилам представления клин случая, но с пациентом- никогда. Одни ваши фотографии чего стоят! Я просил уже неделю назад определенный список фотографий. Их не представляло особого ума сделать, вам лень. Я не затруднился просчитать вашу трг. Но без анализа моделей и фотографий, а также обследования сустава мне нечего вам сказать. Да и другим докторам, я думаю, тоже. :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх