Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Один доктор сказал есть три зуба которые надо лечить три других сказали что нету кариеса )


Svetlanae

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,

посоветуйте пожалуйста такая ситуация...

пришла на гигиеническую чистку зубов доктор сказала , что у меня на нижних трех зубах кариес с внутренней стороны , предложила вылечить после чистки.

Кариес с ее слов внутри почти у десны .

Я согласилась хотя меня ничего не беспокоило.

Она начала лечить один из зубов и записала на приём повторный , потому что надо долечивать тот зуб и требуется лечение еще двух.

сказав что у одного зуба удалила только нерв наложила временную пломбу . 

После я обратилась еще в две клиники где осмотрев мои зубы и сделав рентген трое докторов сказали , что никакого кариеса нету , про тот зуб что она рассверлила они сказать не могут, так как там уже что то сделано .

Я сделала вывод , это не компетентность первого доктора или намеренный обман. 

Как мне быть в этой ситуации - долечивать зуб идти к ней или делать у другого доктора и как быть с двумя другими зубами.

Может быть мне получить предварительный расчёт услуг и результаты обследования что она , что то там обнаружила)?

Я взяла в другой клинике справки о санации, что у меня зубы здоровые .

Не могут же три доктора ошибаться.

Поискав в интернете нашла много фактов , о том что лечат у людей здоровые зубы.

Как быть в этой ситуации , кто что посоветует ? можно как то привлечь человека к ответственности если он намеренно вводить в заблуждение и как выясняется лечит здоровые зубы ?

спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , по правилам форума нужны объективные данные http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/.....Попросите врача показать в зеркало кариес, который она нашла, думаю вопросы отпадут сами собой .

Изменено пользователем ___49___
Ссылка на комментарий

Здравствуйте , по правилам форума нужны объективные данные http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/.....Попросите врача показать в зеркало кариес, который она нашла, думаю вопросы отпадут сами собой .

так я сделала даже рентген , мне другие три доктора сказали что это просто потемнение эмали около шейки зуба. 

вот мне хочется понять это не компетентность или намеренный обман 

если второе то как быть в этой ситуации ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх