Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Уздечка верхней губы


lyalyaika

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи! Сегодня подрезали уздечку под языком ребёнку 2,5 месяца, врач ничего мне не сказав подрезала также уздечку верхней губы. Я слышала что это опасно, я теперь очень переживаю, как быть, наблюдать или что то можно сделать :(

Ссылка на комментарий

Ну,отлично подрезала,аккуратненько.Ничего не делать.Никакого вреда от этого не будет.Где Вы вычитали,что это опасно?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну,отлично подрезала,аккуратненько.Ничего не делать.Никакого вреда от этого не будет.Где Вы вычитали,что это опасно?

в интернете пишут что может измениться прикус или обвиснуть верхняя губа:(
Ссылка на комментарий

в интернете пишут что может измениться прикус или обвиснуть верхняя губа :(

Ничего у неё не обвиснет и не изменится,я Вас уверяю.Подрезали то миллиметров на 5 всего,видимо,чтобы легче сосать было.В 7-8 лет подрезают,чтобы диастемы(щели между передними зубами) не было.Тут другие показания.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ничего у неё не обвиснет и не изменится,я Вас уверяю.Подрезали то миллиметров на 5 всего,видимо,чтобы легче сосать было.В 7-8 лет подрезают,чтобы диастемы(щели между передними зубами) не было.Тут другие показания.

Все хорошо у ребёночка. Манипуляция не опасная. Доктору спасибо скажите и наслаждайтесь материнством.

спасибо большое за быстрый ответ Вся испереживалась. Напугали меня
Ссылка на комментарий

не увидел что бы что то подрезали, Вы ничего не путаете? Может малыш поранился когда делали пластику уздечки языка?

Ссылка на комментарий

не увидел что бы что то подрезали, Вы ничего не путаете? Может малыш поранился когда делали пластику уздечки языка?

не путаю, точно подрезали немного , на фото не совсем видно.попробубю получше сфотографировать.
Ссылка на комментарий

не увидел что бы что то подрезали, Вы ничего не путаете? Может малыш поранился когда делали пластику уздечки языка?

лучше сфотографировать не получается. А может из за этого развиться десневая улыбка? И чем подрезанная в младенчестве уздечка верхней губы может нам грозить ? Выше врачи ответили что все отлично и можно не переживать :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх