Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи.

Выбрал ваш форум как самый активный в рускоязычном сегменте, приятно видеть, когда отвечают на вопросы.

 

У меня отсутствует зуб №11 и штук 5 жевательных на обоих сторонах, при этом ещё из-за неделания оставшиеся сместились и такое состояние меня печалит.

Как я прочитал на форуме - первый шаг это сделать снимок.

Вопросы у меня начались уже на этом этапе.

Ответа в закреплённой теме про выкладывание, а какие собственно надо делать я не нашёл.

Например, в организации имени испанско-французского художника предлагают на выбор КТ 12х8,5 см Vatech /16х9 см Planmeca, я правильно понимаю, что это зависит от размера головы и не принципиально?

Нужна ли после КТ, в моём случае, делать Ортопантомографию и Тлерентгенограмму или это избыточно или не информативно?

 

У них есть акции , с доплатой за услуги "Анализ и расчет КТ в Dolphin" и "анализ и расчет ТРГ в Dolphin Imaging", это действительно облегчит жизнь врачу, или всё равно каждый рассчитывает самостоятельно и незачем на это тратить деньги?

 

"Человек ищет где.."

Поисковик выдаёт список фирм, где аналогичные услуги (КТ зубов) стоят в 1,5-2 раза дешевле, и возник вопрос.

Вам, как врачам, есть принципиальные различия, кроме субъективной привычности к интерфейсу, где и на каком аппарате сделан снимок?

 

На что стоит обратить внимание при выборе:  число срезов,  модель аппарата, разрешение, просмоторщик с фирменной линейкой, диск с котиками в подарок?

 

P.S. Вопрос в 58-страничную тему про поиск в г. Санкт-Петербург задавать до снимков видимо рано.

Ссылка на комментарий

 

 

Вам, как врачам, есть принципиальные различия, кроме субъективной привычности к интерфейсу, где и на каком аппарате сделан снимок?

нет

 

 

На что стоит обратить внимание при выборе:  число срезов,  модель аппарата, разрешение, просмоторщик с фирменной линейкой, диск с котиками в подарок?

Кт дополнительный метод исследования, ищите врача и он направит Вас на необходимую  именно Вам  диагностическую процедуру. Если же у Вас есть предметные медицинские вопросы,  то делайте для начала ортопантомограмму и выкладывайте ее на форум.

Ссылка на комментарий

Указанные вами размеры обусловлены лишь особенностями  указанных аппаратов, по сути это одно и тоже,   я про информативность исследования

Ссылка на комментарий

А я вот не выношу когда мне приносят исследования выполненные не в Vatech. Только в Vatech можно максимально легко и просто, без больших временных затрат провести необходимые замеры и максимально точное планирование. Визуализация данной программы мне сильно облегчает работу. Конечно дело привычки.

  • Like 1
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Это может быть длительный спор))

 

Ватек немного удобнее для врача и гораздо легче для того компьютера, на котором его будут просматривать. Планмека очень требовательна к ресурсам и может на машинах послабее не открыться вообще. Так как большинство клиник инвестируют в профильное оборудование в первую очередь, а в оргтехнику - в предпоследнюю)), ватек будет надёжным выбором

  • Like 1
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх